Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Цифровой фотик какого производителя лучше взять - Canon, Nikon, Sony или Samsung? и почему?

Для непрофессионального пользования)
Все равно. Вы покупаете не фирму, а фотоаппарат. Вот и сравнивайте конкретные модели, а не фирмы в целом. Как выбрать фотоаппарат.
Иван Антоний
Лучший ответ
Камеру для любого использования выбирают не по производителю, а по соответствию той или иной МОДЕЛИ Вашим требованиям к ней. Ведь каждый производитель выпускает десятки РАЗНЫХ моделей камер, расчитанных и на разные задачи, и на фотографов разной квалификаци, и на разный бюджет. Причём, абсолютно у каждого производителя есть как очень удачные модели, так и откровенно никакие.

Так что для начала определитесь с требованиями к камере и укажите, хоть приблизительно, на какую сумму Вы расчитываете.
Первых двух. Или трёх, но не четвёртого.
Только Samsung. На остальные даже и не смотри:)
E V*)
гыгы.. Гнусмас бери.. он еще пылесосит зачотно:))
Андрей Заботин Нескромный вопрос: почему Вы практически каждый свой пост начинаете с "гыгы"?
ЦМ-Canon серии "G" или Fujifilm серии "S" (как компромисс "F").
Tilek Dzhumagulov
кенон -отвратительно, качество сборки удовлетворит только бомжей, фотки шумные, резкости нет ни на одной модели.
никон -качество сборки так себе, фотки так себе, могли бы продавать в пол цены, дороже это не стоит
самсунг - вообще непонятно что, у них нет технологий, выпускают что бы было.
берите сони или панасоник люмикс, все остальное не соотв. заявленным характеристикам и качеству.
Анастасия Ларкина слышь а может руки заточить в нужную сторону под кАнон то надо?:)))))))))
Tilek Dzhumagulov Вспомнилось из творчества В.С.Высоцкого: "Говорил, ломая руки, краснобай и баломут, ..".
например у меня сайбер шот, от Sony... брал спонтанно. но качеством доволен вполне!
формат подходит по размеру без потери качества, даже для А3-формата
Могу посоветовать "мыльницу" - сверхзум Fujifilm FinePix S2500hd за 6 тыс. руб. с ручными настройками.
Как по мне так либо кэнон, либо никон)