Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Профи выручайте - нужен ваш совет! (вопрос внутри)

Всю жизнь печатал снимки дома (принтер ЭПСОН 200) - но пришло время старичку - умер... Посоветуйте принтер с высоким качеством печати (наверняка сами пользуетесь) Хотелось бы формат А4 (больше не нужно) и желательно (но не обязательно) картриджи с раздельными цветами. В основном принтер использую для распечатки документов и фотографий. Способ печати любой (струйник, лазер....) ВЫРУЧАЙТЕ! А то я как то расслабился и совсем отстал от информации о таком аппарате....Теперь прям не знаю что на замену взять...
НР PhotoSmart серии D7200 реально вещь. сей вроде уже серия 8200 пошла...
Неизвестна Неизвестно
Лучший ответ
Ну, если пользуешься СНПЧ, то посоветую Эпсон. 200, 220, 270, 290, 300,.У меня правда 390-й. Наворотов побольше, но беспонтовые. Все они практически одинаковые. Шестицветные. Качество меня вполне устраивает и с неродными чернилами. А если с родными, то разоришься. Комплект стоит аж под пятёрку. Нафиг надо. Купил раз комплект неродных чернил и минимум на год забыл.
ПыСы. Мой старичек тоже чё та подвел меня. Перестал чернила видеть. Хотел по привычке на помойку, но мастер сказал, что это планка СНПЧ накрылась. СтОит 600 руб. Поменять- полминуты. Попробую.
Роберт Хакимов Вить - я бы свой 200 вернул бы - да модель уже не продаётся (((( А в ремонте сказали что дешевле новый купить ))) Так что ищу пока замену своему мертвяку ))))
Неплохо бы бюджет под это дело указать.
В любом случае надо ориентироваться на бренды, типа Canon и т. п. и смотреть цену не на сам аппарат, а на комплектующие, т. е. расходные материалы, т. к. принтер берем раз и надолго, а материалы покупаем постоянно.

Дешевый аппарат с дороговатым комплектующим через год выйдет дороже, чем более дорогой с дешевым комплектующим и чем дальше, тем сильнее будет эта разница.
ОК
Олег Комаров
Роберт Хакимов Я свой ЭПСОН с СНПЧ использовал (долго юстировал но качество было) - бюджет был минимален. А сейчас я даже и не знаю что к чему по ценам... Так что хотелось бы конечно дешевле... Так как печатаю много.
судя по нику и тому что раньше был Эпсон - фоторграф. Значит и дальше надо тоже морочится с Эпсоном. Так и берите себе Т50 и печатайте дальше. Можете купить МФУ из этой же серии например Епсон ТХ650. Кстати могу продать свой за 6000р скажем. Состояние техническое - идеальное. куплен 1,5 мес назад. Фотки печатает на ура. Можете поставить туда СНПЧ и вообще проблем знать не будете с печатью фото.
EPSON T59 норм....
Если струйник, то Epson T50\59. Хорошая, опробованная модель, на которую легко можно поставить СНПЧ. Шесть цветов, тихая печать. Чернила предпочтительнее корейские.