Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив приобрести?

Приобрел фотоаппарат Canon 500D kit в комплекте с объективом Canon 18-55 IS EF-S F/3.5-5.6. Сейчас решил прикупить парочку объективов и не знаю именно какие, поэтому и решил обратиться за помощь. Варианты такие: стандартные объективы - Canon EF-S 55-250 mm F4-5.6 IS и Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS (разница в цене -821 руб., первый дороже), а также телеобъективы Canon EF 75-300 мм f/4.0-5.6 III и Canon EF 75-300 мм f/4.0-5.6 III USM разница в цене – 1300 руб, первый дороже). Вопрос: 1. Какой из перечисленных стандартных объективов лучше приобрести? 2. Есть ли смысл покупать один из перечисленных стандартных объективов и один телеобъектив, опять же из перечисленных или в данном случае можно обойтись одним из них? Всем спасибо!!!
Вот и поснимай тем, с чем приобрел, а потом сама собой и проблема отомрет.
Александра Пашкова
Лучший ответ
Покупай большой и красивый, тогда все фотки будут, ну очень чОткими
снимай этим, пока не поймешь что тебе нужно не покупай ничего... 85/1,8 фикс я бы посоветовал в первую очередь...
55-250- почему ты считаешь что они стандартные - это тоже телеобъективы.
75-300-будешь ли ты пользоваться фокусным расст 300 и как часто?
55-250-этот как продолжение штатного 18-55, может тебе расстояний 55-75 будет нехватать, а 300 никогда не воспользуешься.
Смотри также светорассеивание, разрешение и проч.
Подкопи бабки и приобрети Canon 24 - 105 !
Irina Kvinikadze
Тут соль в том, что 75-300 был создан для полного кадра, площадь поверхности линз на таких объективах должна быть в 2 раза больше, чем у кропнутых объективов. И тут можно проводить прямую зависимость "поверхность линз"-"стоимость".
Считай, что аналог 75-300 для кропа должен стоить в два раза меньше, чем сам 75-300.
Соответственно, аналог 55-250 для полного кадра должен стоить в два раза больше. Смотрим яндекс. маркет.. . Ага, нашёл - 70-300 IS USM (стоит больше, чем в 2 раза из-за использования USM привода) .
Так что сравнивать 55-250 и 75-300 бессмысленно, 75-300 не выдержит никакой критики.
Эдмон Дантес
Вопрос мне моск вынес. Во-первых, почему дважды один и тот же первый объектив повторяется? Из-за разницы в цене в разных местах? Тат он одинаковый абсолютно, берите где дешевле.
Во-вторых, 55-250 нифига не стандартный а тоже телевик, с максимальным зумом - даже очень телевик, и брать, кстати, лучше именно его вот почему:
- минимальное ФР 55 может пригодиться чаще чем максимальное 300, да и разница между 250 и 300 практически не ощущается
- ЕСТЬ СТАБ. Вот это реально вещь и он там реально работает. Иногда с его помощью можно снять с рук (!) на 250мм с выдержкой 1/8 и получить неплохой результат, если его выключить - только мазня, так что тут я бы даже сомневаться не стал.
- Нет провала в ФР между 18-55 китового и 55-250 дополнительного.

Вывод: Canon EF-S 55-250 mm F4-5.6 IS
Брать 75-300 вместе с ним смысла нет, это почти то же самое но без стаба. Лучше какой-нибудь фикс на эти деньги прикупить типа 50 1,8 или 85 1,8 этого набора уже под 90% потребностей любителю хватит.
Руслан Тимофеев Возможно, что да, это один и тот же объектив, но продает его (их) один и тот же магазин, но по разным ценам. Продавать одно и тоже по разным ценам как-то непонятно, значит что-то в этом есть, сам не разобрался.
Вот ссылки на сие оборудование:
http://shop-54.ru/index.php?productID=345874
http://shop-54.ru/index.php?productID=276144