Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Какой хороший автоматический объектив приобрести для Никон Д3100 для съемки ребенка, семьи дома, в дет. саду, на прогулке
хочется яркие фото, сейчас объектив родной kit 18-55, не разбираюсь в них, подскажите кто владеет данной темой, какой можно объектив для съемки ребенка и семьи в домашних условиях.
	
	
	Каким бюджетом располагаете? Для начала советую прикупить внешнюю вспышку, она при умелом использовании здорово поднимет качество "домашних" фотографий даже на простеньком 18-55. А уж потом стоит думать о покупке нового объектива. Как недорогая, но качественная замена можно рассмотреть Tamron 17-50/2.8 версию без стаба, вопроса около 12 т. р. Как более "размашистый" вариант - Nikon AF-S 16-85/3.5-5.6 G IF-ED VR, тут цена уже около 20 т. р. 
Как мне кажется для дома вариант объектив Tamron 17-50/2.8 + вспышка Nikon SB-700 наиболее оптимальный.
				
							Как мне кажется для дома вариант объектив Tamron 17-50/2.8 + вспышка Nikon SB-700 наиболее оптимальный.
А я бы к Евгению прислушался. При Ваших не больших требованиях и нормальных желаниях китового объектива должно хватить за глаза. А вспышка только поможет. Главное - привыкнуть к аппаратуре, понять её и тогда "дело в шляпе". Это вполне серьёзное мнение, без прикола!.
				
							Если вы не разбираетесь в 18-55 то куда вам объектив за 20 000??? 
Купите мыльницу и не разрывайте мозг ...
				
							Купите мыльницу и не разрывайте мозг ...
Согласен с Евгением, лучше вспышку внешнюю. И дома все проблемы будут решены. А на прогулке и родной 18-55 даст прекрасные результаты. 
18-55, с сайта 35фото. ру http://35photo.ru/items/Nikon+18-55mm+f3.5-5.6G+AF-S+VR+DX+NIKKOR_i4691/examples/list_2/
				
							18-55, с сайта 35фото. ру http://35photo.ru/items/Nikon+18-55mm+f3.5-5.6G+AF-S+VR+DX+NIKKOR_i4691/examples/list_2/
Добавлю про внешнюю вспышку. Для съёмки дома вполне достаточно малышки SB-400.
				
							оптика кит 18-55 неплоха, изучайте матчасть http://www.64bita.ru/basicshot.html
				
							Полностью поддерживаю Евгения по части того, что, возможно, Вам вовсе не объектив нужен, а хорошая внешняя вспышка. Объектив 18-55 - замечательное стекло, несмортя на его дешевизну. 
Вспышка - инструмент, который при умелом использовании преображает фотографии до неузнаваемости, в лучшую сторону разумеется. Тем более в домашних условиях.
				
							Вспышка - инструмент, который при умелом использовании преображает фотографии до неузнаваемости, в лучшую сторону разумеется. Тем более в домашних условиях.
Оставьте 18-55
				
							Nikon 35mm 1.8G - дешевый, светосильный фикс, с резкой картинкой
				
							18-55 рулит и ничего не требуется кроме вспышки
				
							Похожие вопросы
- упадет ли к лету цена на никон д3100?
- у меня никон д3100, стандартный объектив, качество фоток, мягко говоря не устраивает.
- есть объектив с зумом, макро и стабилизатором на никон д3100? какой лучше объектив вместо кита?
- Здравствуйте! нужен совет с объективом на никон Д3100.
- Нужен объектив на никон (кроп) для съемки групп людей. 35мм подойдет или стоит смотреть в сторону широкоугольных?
- хочу купить фотик Никон д3100.
- Переходник м42. Для каких объективов предназначен переходник м42? Нужен ли он Гелиосу 81Н на никон д3100?
- почему зеркалки типа Никон д3100 видео фулл хд до 10 минут только записывают? и вобше никон д3100 хорошая зеркалка?
- какой купить обьектив на зеркалку никон д3100, для хорошей сьемки портретов, пейзажей.
- Посоветуйте широкоугольный объектив на Никон д3100,светосильный, с красивым размытием. Пробовал 28мм 2/8 что то не особо
 
			 
						 
						 
						 
						 
						