Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какой объектив приобрести

хочу купить новый объектив на замену китовому(canon 500d) для съемок в основном пейзажей и портретов. совершенно растерялась в выборе думала на Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS но отговорили
для портретов самое то:
Canon EF 85 f/1.8 USM

но он лучше не в замену, а в дополнение т. к. он ниразу не универсальный, при этом картинка оч. интересна советую

из универсального на следующей ступени
CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM
этот объектив идёт китом на зеркалки среднего уровня
быстрой маторчик автофокуса, стабилизатор,
длинный конец позволяет снимать лицевые портреты практически без искажения, но он не светосильный и такого красивого худ-ого размытия (бокэ как на EF 85 f/1.8) вы не получите, + в помещениях желательна вспышка.

если вам финансов хватало купить 18-200mm
то вам по идеи может хватить на оба и на фикс Canon EF 85 f/1.8 USM
и на зум CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM
и они отлично будут друг друга дополнять, при этом качество на голову приятнее чем у 18-55

а так что бы купить один объектив и он отлично всё делал, поверти такого не бывает, вся сила зеркалок в том что их потенциал раскрывают объективы.
Максим Думов
Лучший ответ
Определись прежде с тем, что тебя не устраивает в китовом объективе.
Им тоже вполне можно снимать от портетов до пейзажей.
ну как же так, покупаете камеру, а насчет оптики "сомневаетесь", не сомневайтесь купите поДОроже, камеры и точно НЕ ошибетесь, уДАчи ...)))
я на замену киту взял Tamron -17–50 мм F/2,8. Меня полностью устроил.
Машка Просто Я
Посмотрите на Кэнон 28 - 135
Виталий Иванов
Canon EF 50 mm 1.4 USIM
Бюджет?
Я купил себе 15-85 и доволен картинкой.
Canon EF 50 mm 1.4 или 1.8 + вспышка внешняя
Ismayil Velizade
Часто ко мне обращаются люди с просьбой помочь выбрать комп. "Да нам не навороченый, так, В ИНЕТЕ ПОСИДЕТЬ да В ИГРУШКИ ПОИГРАТЬ. "
Юпитер!!!!
надо уметь фотографировать, а остальное не важно