Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
FUJIFILM FinePix X100 с CMOS-матрицей APS-Cn т.е. FF на малюське и фиксом на 23 мм???будет ли она востребована???
FUJIFILM FinePix X100 чудесная камера. И востребована она будет. Другое дело насколько. Тут все будет зависеть от цены. Коллекционеры ее непременно купят. Ну а дальше - чем она быстрее будет дешеветь, тем больше людей смогут приобщиться к прекрасному :) Я бы купил не раздумывая. Вот только, что то мне подсказывает, что цена у этой камеры будет под тысячу енотов.
1. APS-C - это не "фулл-фрейм" - это "полкадра", кроп-фактор 1.5.
2. Так что эквивалентное фокусное ~ 35 мм - умеренный ширик.
3. Будет ли востребована данная конкретная модель - судить сложно, особенно в отсутствии ценовых предложений.
По факту - это дорогая "Смена-8" и позиционируется она, как камера для продвинутых любителей (энтузиастов) и профессионалов. Отсюда, её цена должна быть не меньшей, чем у зеркалок начального уровня с хорошим объективом ~ US$1000.
В отличие от современных компактов с их миниатюрной матрицей, камера должна снимать в достаточно сложных условиях освещения, фокусное очень подходит для съёмки в помещениях, пейзажей и групповых портретов. Также, будет очень неплоха для репортажа, street photo (жанр) и т. д.
Азамат Хавпачев
APS-Cn и APS-C разные,речь идет о FF
Думается своих "почитателей" она найдет, ретро-дизайн, матрица Honeycomb,дальномер (оптический+электронный), отличный "ширик"заточенный именно под данный сенсор.
Смотря сколько будет стоить)
мммм, красавчик)

Пока нет тестовых результатов, отзывов, мы не знаем приблизительную цену этого фотоаппарата
Непонятно как можно оценить
я думаю будет, отлична же камера, вот только думаю щас canon nikon и тд начнуть такие же делать добавляя что нибудь, я думаю цена будет около 15-16