Ну старый плёночный Зенит тоже является зеркалкой.. . Его рублей за 500 можно вхять. Из новых видимо тоже можно найти что то тысяч за 10, но ...Видимо вопрос не очень правильно сформулирован. . Но если я тебя понял как надо, то из хороших камер самя приличная по цена - качество это -Фотоаппараты
3D фото
Nikon D3000 Body (2 года гарантии авторизованного центра Nikon)
Товар №: 25543
Наличие:
Новая модель Nikon D3000 с 10,2-мегапиксельной матрицей и поддержкой формата DX позволяет снимать превосходные и качественные фотографии без особых усилий. Интеллектуальный режим справки Nikon обеспечивает наличие очень удобной встроенной справки, которая поможет начинающим фотографам получить замечательные фотоснимки. Если начинающий фотограф не знает как лучше запечатлеть снимок, режим справки является идеальным выбором: он задаст вопросы относительно изображения, которое нужно запечатлеть, и автоматически оптимизирует настройки фотокамеры для получения наилучших результатов. Также, с помощью режима справки, можно получить дополнительные сведения как самостоятельно задать настройки. Nikon D3000 обладает быстрой и точной системой автофокусировки позволяющей получать очень резкие снимки. Высокая «скорострельность» Nikon D3000 - 3 к/сек позволяет снимать быстро движущиеся объекты. Большой 3-дюймовый ЖК-монитор очень удобен при просмотре и компоновке изображений. Модель Nikon D3000 совместима с широким рядом объективов DX NIKKOR, которые ценятся благодаря исключительной резкости, точному контрасту и воспроизведению цвета. Оптимизирована для использования с объективами AF-S и AF-I NIKKOR.
15796 руб.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу купить зеркалку, какая камера самая дешевая?
не правильно поставлен вопрос, скорей всего скажите на какую сумму вы рассчитываете!
Анжелика, Ваш вопрос сформулирован очень опасно. Зеркалка с самым дешевым объективом в комплекте уступает по картинке хорошей мыльнице за те же деньги.
Посмотрите ролик, там есть пару слов на эту тему:
В моем регионе самые дешевые; - Canon EOS 1000D(18тыс. ) и Olympus E420(16тыс.) с китовыми обьективами.
можно взять canon eos 1000d
самая дешевая - олимпус е450. но в кривых начинающих руках он вообще выдаст полное говно.
На Яндекс. Маркете есть выбор по параметрам, в т. ч. по цене.
sony зеркалки дешевые, посмотри на яндекс маркете