Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Сколько кадров может сделать Кэнон 350-400Дэ без замены затвора?

Много.. . много слишком переменных может и 25000 .. а может и 500000.
Виктор Чичук
Лучший ответ
Разговор о ресурсе затвора, в том плане, что после 100-150 тысяч щелчков ему приходит однозначный гаплык - дурь несусветная.
Производители серьезных камер, публикующие подобные результаты испытаний, имеют в виду следующее.
В среднем, после 100 (150,200...) тысяч нажатий, 5% камер перестает работать. Ключевое слово тут "в среднем". Этот результат может быть получен самыми разными методами: тестами на заводе, когда робот тупо жмакает по кнопке спуска, статистикой сервисных центров и т. д.
гарантия на 100 -150 тясяч, но ходят больше, да и поменять затвор один раз можно, не заморачивайтесь, изучите винтики, крутили не крутили, внешний вид, плавность кнопок, все как с автомобилем, загляните в шахту во внутрь камеры, каково тем с точки зрения гогиены и если на ваш взгляд что могло бы быть и хуже то берите, решать Вам... много фотографов из принцыпа не покупают новую технику)))))
от 0 до бесконечности.
как и любой фотоаппарат.
как бэ не угадаеш.

а так, вроде около 100тыщ
дмитрий не бредьте.... Скажу вам т. к. с большим опытом в этой области ...Практически не зависимо от того какой кенон был у меня 5дмарк2 на 3-ем кадре сломался.. . Качественно сделанный фотоаппарат типа 350 - 550 в районе 120 тысяч +- зависит от характера и переодичности пользования.. . Как и любая машина за которой следишь и 1 млн. отходит. Цифра 120 это средняя цифра которую дает завод производитель и соответственно на которую распостраняет свою гарантию!
Вадим, нужно смотреть аппарат. Если есть возможность потестить на денек - возьмите, поснимайте с различными настройками что бы проверить отсутствие глюков (типа Trr 99), работу оптики, вспышки и пр. Как бы не было подвоха, тем более с таким небольшим пробегом. У меня есть 350-й, рабочая лошадка, отснял менее 30 т. доволен им, но за 250 не отдал бы. За 400 есть 30-ка (тушка) . Пробег около 80 т. Если интересно - велкам.
точно