Nikon L120, щелочные батарейки, 4 штуки, примерно сколько держит заряд?
Если снимать с вспышкой фото.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На сколько кадров или на какое время хватает заряда батареи в фотоаппарате?
Неужели ты думаешь, что для всех моделей аппаратов существует одна единственная батарея?
Неужели ты думаешь, что все аппараты одинаково расходуют энергию батареи?
Т. о. выколупился вопрос:
- укажи модель твоего аппарата
- укажи тип источника питания (ИП) твоего аппарата.
Задавая не конкретный вопрос, ты должна быть готова получить соответственно совершенно не конкретные ответы, что-то типа здежа на тему.. .
Не говоря уже о том, что на расход энергии ИП влияет масса факторов:
- используется встроенная вспышка аппарата
- включён дисплей фотоаппарата
- спусковая кнопка затвора удерживается нажатой наполовину (производится AF)
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется режим стабилизации (подавления вибраций VR)
- используется устройство GPS
- производится листание кадров при их просмотре
- производится внутрикамерная обработка файлов снимков
Самое смешное, что на стр. 142 Руководства пользователя твоего аппарата указан Ресурс работы батареи (!?).
Т. о. выколупился вопрос:
- укажи модель твоего аппарата
- включён дисплей фотоаппарата
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется устройство GPS
Из опыта.
Я пользуюсь такой системой питания аппаратов 7 лет.
Считаю её если не лучшей, то очень даже приемлемой.
Щелочные батареи.
Дюрасель (9,5 грн/шт) и Дюрасель турбо (13,5 грн. /шт) . С начала выпуска, пока были без подделок, работали на Фуджи 6500 и Пентаксе К-икс примерно 140 - 160 кадров.
Считал их лучшими.
ДжПи алколайн супер (9,0 грн/шт) - работали 160 - 180 кадров. Очень часто покупал их.
Потом познакомился с продавцом батареек. По его рекомендации взял Панасоник алкалайн Голд (7 грн/шт) .
Пентакс в комбинированном режиме отработал 400 кадров.
Это меня просто поразило. Так как последние ДжПи и Дюрасель турбо работали 60 - 80 кадров.
На последнюю работу зарядил Варта (8 грн/шт) . Один комплект поставил на вспышку, второй в аппарат. Комплект в аппарате отработал почти 400 кадров. Потому как репортаж прерывать не было возможности, то второй комплект из пыхи вытащил и вставил в аппарат. Отработали около 250 кадров.
Имею совет применить аккумуляторы Саньё Энелуп (45 - 60 грн/шт) . Говорят, что работают на уровне лития.
Купил, поставил. Отработали 40 кадров. Хотя обещали, что они заряжены с завода и держут заряд, без снижения, 15 лет. Не получилось.
Купил зарядное к ним (350 грн) с тестированием, разрядом и восстановлением. Вся инфа выводится на дисплей. Тест показал, что один из аккумов заряжается только до 1650 мАчас.
Поставил сейчас на восстановление. Зарядное позволяет сделать до 15 разрядов/зарядов. Посмотрим что получится.
Аккумуляторы других производителей заряжал на дешёвом зарядном. Поэтому не могу гарантировать полноту заряда. Но 2500 мАчас работали от 80 до 120 кадров.
П. С.
Совсем забыл заметить, что в Пентаксе есть опция стабилизации питания на различные источники. Как оказалось - если поставить на акуумуляторы, то щелочные батареи работают дольше, чем на установке "Щелочные батареи".
Последняя прошивка.
Щелочные батареи.
Считал их лучшими.
П. С.
Последняя прошивка.
Со вспышкой меньше, чем без вспышки, все остальное очень субъективно.
Может быть Вы будете постоянно просматривать в телефоне слайд-шоу, любуясь своими фотошедеврами.
Смотря какие батарейки установлены (фирмы все разные, но почти все китайские) , со вспышкой снимается или нет, и ещё надо выставить экономный режим просмотра на дисплее (в несколько секунд) . Энергия тратится значительно на вспышку и дисплей. Запишите где-нибудь все данные и сравнивайте сами.