Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу взять Nikon 5000d, подскажите, объективы кроме Nikor (Tamron, Sigma) с этим агрегатом нормально будут?
Которые с моторами - да. Сам пользуюсь Тамроном 28-75 и Сигмой 55-200, доволен!
Они будут нормально ...подходить, если у них будет никоновский байонет.
О результатах их использования см. ответ уважаемого дяди Пахи.
Подходить будут не просто при наличии никоновского байонета, но и при наличии встроенного в линзу мотора. А это - не любые тамроны/сигмы с никоновским байонетом, а только некоторые.. .
Те же, что без встроенного мотора, на камеру встанут, но автофокуса - не будет.
Так что, выбирайте (благо, есть из чего) те линзы, у которых встроенный мотор.
Ну а какие именно - зависит от ваших требований (которые вы, почему-то не описали).
Вообще -то надо в первую очередь глядеть на родные, никоновские. И не бояться брать китовые 18-55 и 18-105. Вон наш коллега отвечающий Вечный странник уж как ругался на 18-105 в связке с Д5000 (Валера, ничего, что я об этом рассказываю?) , а пошел вчера на пленэр с ним и с удивлением для себя принес кучу хороших снимков, которые с его любимым 35/1,8 просто не получились бы. Презрительно кривят губы на никоновские киты только записные фотодрочеры, уж простите, если кого обидел. Зайди на www.35photo.ru раздел оборудование, Никон\18-55\ , посмотри какие прекрасные снимки люди делают этим стеклом.
18-55 и Д50.

вопрос глуп, потому что звучит так: вот я куплю никон, но на стекла денех жалко - убедите меня в том, что я смогу достичь великолепного качества с дешевыми стеклами...
Мелис Иргебаев
Смысл в том, что можно ли сейчас на Никоне с более бюджетной оптикой (видел очень даже Тамроны при этом раза вполтора дешевле родных) баловаться как на Кэноне или придётся платить по полной за родную, т.к. работать нормально не будут.
http://oldoctober.com/ru/lens_adapter/?cp=2
Использование советских объективов в современных цифровых зеркальных камерах (DSLR).
Но что хорошего из этого получится это уже другой вопрос.
ээ.
Tokina, Carl Zeiss. Еще лупу можно к нему приложить)
Но помните. Почти все бъективы никон стоят тех денег, которых за них просят. и точка. Заметили дешевле с такими же параметрами - поснимайте, сравните результаты. И увидите большую разницу.
Ранай Шамшетова
Упс, КАЦ (карл цейс) будет ядреный не как кабан...
вот на стекло денег жалеть ни надо.... покупай никор не пожалеешь.
это лучше в салоне узнать !
на то эти фотоаппараты и расчитаны
я буду брать на первое время Кэнон 5 с переходником (50 баксов) и совдеповский объектив светосильный (300 бакинских) на первое время самое то. Заработаешь денег купишь что-то покруче.
Ну допустим некоторые объективы сигма даже получше (а справедливости ради и дороже) никоновских. Яркий пример 50/1,4.
А Коника-Минолта у тамрона оптическую схему объективов тоже не зря наверно выкупала :)
Sigma Nikon AF 17-70 mm F/2.8-4.5 HSM DC macro - неплохой вариант если бюджет не позволяет
нет