Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D3200. Подскажите объектив

Подскажите пожалуйста объективы, которые поддерживаются фотиком NIKON D3200
Любые с Байонетом F
Ирина Сагадиева
Лучший ответ
Валентина Староверова Ну вот не любые. Байонет верный, но не любые.
...ставьте nikkor 18-140mm будет вам счастье...
Зая *** не будет - это унылое г...
Загляни в раздел "Совместимые объективы" РП этого аппарата. Получишь исчерпывающий ответ на свой вопрос.
Ваш фотоаппарат поддерживает родные объективы Никкор с байонетом AF-S,а так же объективы сторонних производителей со встроенным моторчиком автофокусировки и обязательной припиской в маркировке for Nikon.Такие объективы, например, как AF 50mm.f1.8D установятся на ваш аппарат, но автофокуса не будет, т. к. Д3200 без "отвёртки "(привода автофокуса для безмоторных объективов). А вот с Nikon AF-S 50mm.f1.8G(найдите разницу) будет автофокус на Д3200.
Вы какой объектив выбираете, для чего, для каких съёмок? Они разные по фокусным расстояниям, по светосиле.
Ирина Надина
Любые объективы Nikon AF-S
Объективы других производителей с байонетом Nikon F и встроенным мотором фокусировки.
Однако, подходит и нужный и хороший это две большие разницы, увы, это на пальцах не объяснить, а потому, выбирая объектив лучше проконсультироваться с людьми знающими (продавцы-консультанты в магазинах таковыми не являются)
В данной модели отсутствует "отвёртка" - так что для автофокуса подойдут только объективы с обозначением AF-S DX
Катя Кумзина
полный список объективов можно получить обратившись в службу поддержки никон - это их работа и это совершенно бесплатно
@@@@@@ @@@@@
Вот тут они все. Листайте, читайте отзывы, выбирайте нужные. Только с буковкой D на вашей камере будет только ручная фокусировка.
https://market.yandex.ru/catalog--obektivy-dlia-fotokamer/56195/list?hid=90613&glfilter=4883021:12110043&onstock=1
Рома Славов
если вас затрудняет прочитать самостоятельно эту информацию в руководстве пользователя к камере, то могу вас заверить, в занятиях фотографией вас ждут большие проблемы...
Павел Иорих
В вашей ситуации 50мм или родной кит в худшем случае.
Хотите *получше* купите EF 50мм будет 85мм на вашей камере.
На лучшее с этой камерой не стоит расчитывать.
Не тот уровень.
Без обид пожалуйста.
https://www.nikon.ru/ru_RU/product/discontinued/digital-cameras/2016/d3200#tech_specs
открываем и смотрим СОВМЕСТИМЫЕ ОБЪЕКТИВЫ.