Очередной вопрос на тему: кто сильнее тигр или лев?
Господа! как вы не поймете, что у никонов и кенонов нет равнозначных по классу моделей! все их модели занимают промежуточное положение между моделями основного конкурента! Например 3100 стоит между 500 и550 и неча их ни когда сравнивать. Производители спецом договорились, что бы не было прямой конкуренции....
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, что лучше? canon 500d или nikon d 3100?
Одинаково. Бери тот, который лично тебе больше понравится.
Имеет смысл сравнивать 500Д и Никон Д5000, а если Д3100 - то с Кэноном 1000Д.

смотрите сами.... но главное это чтобы фотографии получались одинаковыми... а в данных моделях они будут одинаковыми... кстати никон и кэнон имхо не лучший выбор... я бы взял сони 450... а ктото купил бы пентакс или олимпус... эти 5 фирм выпускают совершенно одинаковые фотоаппараты одного качества... а то что фотоаппарат должен быть только кэнон или никон... это полный бред...
Какой лучше ляжет в руку - тот и бери.
На взгляд пользователя Никона Кэнон обладает крайне нелепым меню. С другой стороны, выбери я несколько лет назад Кэнон, кто знает, что бы я сейчас думал про Никон?
а лучше не покупать.
Т. К. у меня Кэнон, то я за Кэнон 500
по данным моделям проигрывает 500д.
Виктор Дмитриев, вы простите конечно но вы бред написали!
Никон Д3100 сравнивать с Кэнон 1000Д???? о_О
можно сравнить с Кэнон 1100Д, и то Никон лучше по хар-кам!!)
canon 500d-он самый лучший, я себе такой купила. он просто супер!!!!
если сравнивать по ттх то никон данной модели по многим показателям обходит кэнон.... в принципе я сам тащусь от кэнанов.... так что я бы лично выбрал кэнон