Плюсы -
- Великолепная цветопередача
- Нет плохих объективов, любой из того, что выпускают, либо просто хорошее стекло, либо лучший в своем классе.
- Оптика для системы меньше и легче (иногда значительно) , чем у других
- Превосходное качество внутрикамерных JPEG, позволяет не возиться с RAW
- Точный и стабильный авто-экспозамер
Минусы -
- Матрицы шумнее, чем у конкурентов, максимальное используемое ISO на ступень ниже, чем у других, иногда на две
- Выбор оптики небольшой в сравнении с Canon/Nikon (то есть для каждой задачи есть как правило всего один объектив)
- Старые объективы, даже Olympus, используются только через переходник и только в ручном режиме
- Как правило меньший динамический диапазон, чем у конкурентов (я от этого ни разу не страдал, но это факт)
Камеры для тех, кто любит снимать под открытым небом - фотографировать в поездках, природу в любых проявлениях, и вообще все, где есть небо, зелень, яркие сочные цвета, и\или надо много ходить. А также если вы хотите как можно меньше возиться с постобработкой кадров - это ваш выбор.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Olimpus e-420 - хороший фотоаппарат?
а что за олимпус такой? знаю кэнон, знаю никон. а вот что за олимпус? ты хочешь проблем или фотоаппарат.
Олеся Лебедева
Ах да, у нас же только две фирмы в мире делают фотоаппаратуру. Как же я забыл! :)
Ainura Omuralieva
отсутствием компетенции не стоит кичитьсяч. олимпус в фотографии находится не ниже кэнона и никона.
Альберт Чимба
А Вы, сударь, похоже дурак, и не стесняетесь этого?
Фирма Olympus существует с 1919года, занимает одно из ведущих мест в фотоиндустрии. У нее пожалуй, самые лучшие китовые (начальные) объективы. Е-420 хорошая зеркалка начального уровня (да и ценовом диапазоне).
не хуже чем сони кэноны пентаксы и никоны в этой ценовой категории.
олимпус одна из 5 ведущих фотофирм. а вот для семьи я бы не рекомендовал зеркалку. скорее ультразум... а из ультразумов я бы покупал фуджи... кэнону и сони в этом сегменте до фуджи как мне до китая.
не перевариваю олимпусы, уж лучше никон, хотя я советовала бы кэнон
http://www.3dnews.ru/digital/olympus_e_420/index4.htm
камера 2008 года. представляешь сколько времени прошло? чисто для семьи действительно лучше взять хороший ультразум. хороший аппарат за смешные деньги
Олеся Лебедева
1/1.7 против 4/3?
Olimpus e-420 действительно хороший фотоаппарат, главное научится им пользоваться, что тулку от D3s или от 5D mk2, если снимать не умеешь...
Аппарат не новый, но вполне пригодный для начинающего... вес не большой, цена приемлемая....
отличный фотоаппарат. цветопередача хорошая. до 800 исо не шумит.
Объективы отличные. Советую к киту взять 40-150, но ранней версии, с 3.5-4.5
Иринка ...
Насчет 800 это Вы хватили... :), до 400 еще терпимо.
Не очень.
олимпусы все плохие мыльницы
как для меня так только Канон
Альберт Чимба
Ну, тебе простительно, ты еще молод и глуп.
Владимир Мизгирев
Мыльницы все плохие если их с чем то сравнивать, а чем Ваше изречение подтверждено, сколько Оликов у Вас было?