Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу снять хороший качественный клип, приближенный к профессиональному, что посоветуете купить для этого?
имеется в виду оборудование, зеркалка лучше, или видеокамеру всё-таки планирую на сумму в пределах 30 тысяч рублей
Дмитрий, а ничего не покупайте, если хотите снять "клип, приближенный к профессиональному". С бюджетом в 30000 рублей вам не хватит на простенький свет - уж не говоря о камере, штативе и знаниях.
Можно просто купить любую видеокамеру за эти деньги (будет что-то простое, любительское, с HD). Если вам нужна камера просто.. .
А снимать серьёзное видео, монтировать и получать профессионально выглядящий результат с таким бюджетом нереально, увы.
гыгы.. просто забудь.. и вложи 30 рублей а акции газпрома.. а вот лет через пять....:)))
Наймите ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Для того, чтобы "снять хороший качественный клип, приближенный к профессиональному" (конец цитаты) , оборудования не достаточно.
Нужны ЗНАНИЯ и УМЕНИЕ работы в этой области (как и в любой другой).
Михалков. Начало.
30 т это весь бюджет?
Эту вашу мечту вычеркните из мыслей. А вот любительский ролик с примитивными наворотами еще куда не шло!
Может 300 тысяч? Тогда еще можно предложить что-то!
А сейчас вроде бы наоборот многие "профи" под "любителей" снимают.
купить никон Д7000, пару отражателей, дождаться весны и на улице можно будет снять по кусочкам чтото. правда все равно в 30тыщь не уложиться. в принципе канон 550д или никон д3100 тоже подойдет. в пару ним обектив 50 мм 1.8, штатив, те же пару отражаталей....