Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой старый пленочный фотоаппарат для начала лучше купить?
"Зенит" с экспонометром
И кто там ищет Зенит, предложений их продать как грязи, может не там искали? Если уж брать пленочный аппарат, то Минольту, Кэнон, Пентакс. По крайне мере они с автофокусом, хорошим экспонометром, автоматическими и ручными режимами. Да и с оптикой не проблематично.
Под широкую пленку.
Любой. От Москва-2 до Хассельблад 503.
Под 135й тип пленки.
Любой недорогой Никон или Олимпус ОМ
Любой. От Москва-2 до Хассельблад 503.
Под 135й тип пленки.
Любой недорогой Никон или Олимпус ОМ
Если вы с пленкой на "ты" то попробуйте, если будете отдавать в минилаб то не советую. Из отечественных зеркалок Киев-17, Киев-19, из импортных любой бренд.
у меня минолту купите... современная зеркальная и не дорогая... в москве.
Canon EOS 5
pentax mz5n - отличный аппарат, можно задешево найти в хорошем состоянии.
ДЛЯ НАЧАЛА- уже позновато пленочный брать. Лет на десять припозднился...
PRACTIKA-L ZENIT ETTL,КИЕВ 19.ФЕД . ЗОРКИЙ .ЛЕНИНГРАД.. Выбирайте. все хороши в своём сегменте.
лучше его не покупать. прошлый это век
Смотря какая пленка и что интересует.
Дальномер - маленький и качественный - ФЭДы, Лейки, Кэноны старые
Зеркало - большой, тяжелый и крутой - Зенит, Практика, Кэнон, Никон, Киевы - на 120.
nikon F3 -лучшая неавтофокусная пленочная зеркалка, советские б/у лучше не брать, они и новые никогда не отличались высоким качеством
Советский "Зенит" уже сколько ищу. Очень хороший фотик
пентакс K1000
советую купить не старый советский фотоапарат, а более современный. У всех советских фотоаппаратов, а особенно у зенитов затвор, каждый раз отрабатывает разную выдержку, плюс частенько затвор заедает, плюс советская оптика красивая, но очень часто попадается со смещённой линзой. Я бы посоветовала купить более современный плёночник, тем более что цены на них не намного выше, чем на советские фотоаппараты. В пределах 4 тысяч, можно найти кэнон еос 33 например.