мой дедушка моя мама моя сестра занимались фотографией. сестра ещё занимается. цифра мне не нужна.
хочу зенит только какой подскажите мне нужны фотоаппараты 20 века
сейчас зенит не выпускают но можно у кого-то купить у нас 2 зенита рабочих 20 века и все хорошо
все переходят на цифру, но я думаю что плёночный фотоаппарат видит вещи обычные-необычными
может вы знаете другой плёночный фотоаппарат (20 века) напишите мне только не про смену я с неё начинала теперь хочу на перейти на те фотоаппараты на которых сложней фотографировать, но фото будет лучше.
подскажите какой покупать может зенит может фэд но смену мне не надо скажите мне я постараюсь выбрать лучший ответ
заранее спасибо)) )
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте, какой пленочный фотоаппарат можно купить для меня? хочется зенит как вы думаете? я не знаю какой выбрать.
Оля, Зенит с технической точки зрения - говно. Но если он Вам нравится, берите и никого не слушайте. Да, Nikon, Canon, Pentax, Olympus, Minolta, Hasselblad, Mamiya, Voigtlander и даже Praktica существенно лучше Зенита, но это не играет теперь никакой роли. Те, кто снимают на пленку покупают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО то, что им нравится.
Я вот на полароид снимаю. Качество - отстой, а мне нравится. А еще снимаю на пленку, в то время, как у меня есть просто великолепная цифра.. . почему? да нравится просто. Так и здесь - не спрашивайте и не слушайте ответов. Просто делайте то, что душе угодно.
запаришься пленку и бумагу хорошую искать. это нынче очень дорого
http:// www. zenit-foto. ru/ shops/ shop_rozn/ catalog.phtml пробелы убрать. Я бы рекомендовал Зенит КМ+, заказывай, оплачивай, пришлют по почте. Кое что я на этом сайте покупал. Все без обмана
а смысл?? ? на пленку нужно уметь фоткать или будь готова выбросить 30 кадров из 36!
то ли дело цифра, не понравилось, стер и дальше фоткаешь!
Я уже вам на "этот" вопрос отвечал, наверное вы хотите чтоб вам НЕПРЕМЕННО посоветовали модель ЗЕНИТа, а все остальные советы "вам до лампочки"! Все ЗЕНИТы намного хуже импортных фотоаппаратов, даже ГДРовская Практика намного лучше.
Уважаемая Ольга, никто за Вас это не решит! Ответов много, а вот самой поискать похоже Вам лень. А Вам надо все больше и больше ответов. Лучший ответ нам уже давно не нужен. Когда у Вас наберется тысяч 5 баллов, тогда поймете .Не забивайте сервер ответов своими многократными одинаковыми вопросами
"А вообще, я бы посоветовал лучше взять плёночный аппарат японского производства. Nikon, Canon, Olympus. Разницы нет. Просто брать тот, который тебе покажется удобнее.
сейчас плёночные камеры можно купить достаточно дёшево. Японские аппараты в разы лучше Зенитов.
кто-то ответил так но я так не считаю"
Аргументируй, Оля!
кто-то ответил так но я так не считаю"
Аргументируй, Оля!
Я понимаю, ты хочешь подражать своим предкам, но у тебя не получится, после съемки, ты понесешь пленку на проявку в сервис, фото тоже там будешь делать, поэтому полного процесса, от съемки, до готового фота не испытаешь, поэтому не морочь себе голову, бери современный фот
химреактивы надеюсь тоже уже закупили? проявитель, закрепитель :-) а еще лампу с красным светофильтром!!!!
Есть у меня Зенит-Е. купи. Тяжёлый зараза. Им как гирей качатся. Зачем такую тяжесть таскать..