Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Если покупать плёночный фотоаппарат Зенит, то какой лучше брать?

Хочу купить плёночный фотоаппарат Зенит. Но в фототехнике не особо разбираюсь, подскажите, какой лучше взять и почему)
Пленка имеет право на жизнь. Многие на цифру до сих пор не переходят. На пленке быстрее поймешь принцип работы, съемки и будешь дорожить каждым кадром а не выбрасывать в ведро кадры.
Людмила Горошкова
Лучший ответ
Ну, вообще-то, лучше брать исправный.. .
Но если Вы не разбираетесь в фототехнике, то лучше не покупать его вообще.
Дима Родыгин
ну у меня есть знакомый который купил еще один холодильник и забил его пленкой прозапас потому что того и гляди ее перестанут производить а Зенит я брала попользоваться-поломка и у бывшего был новый- за месяц эксплуатации две поломки
Вместо Зенита поищите по комиссионкам плёночные Никон F55,F65 или Кэнон. Они ещё находу и можно найти в приличном состоянии.
лучший из Зенитов - Киев-19 или Practica, а еще есть Fujinon, Pentax, Canon....
Евгений Жиглов
Пентакс, Олимпус, Никон, Минольта.. . Это из зенитов. Можно всякие Рико, Солигоры и тд, которые клоны зенита Пентакс К-1000 А красногорского завода или еще какой - Боже Упаси! Если вам конечно не от гопников отбиваться или орехи колоть.
Николай Ильин
любой но только не зенит.

ломаюца постоянно.. выдержек пару штук... отдача как у калаша... да и ваще зенит говно
Лиза **********
Фотоаппарат Зенит km +
Новый усовершенствованный 35-мм зеркальный фотоаппарат Зенит km + с двумя режимами экспозиции (ручной и автоматический с приоритетом диафрагмы) , ламельным металлическим затвором и автоматической транспортировкой пленки. Цена: 3102,00 руб
http://www.shop.zenit-foto.ru/
Елена Первова
Пошарься по взрослым родственникам. У кого то обязательно лежит в сарае.
Ольга Томилова
Возьмите мой Зенит-Е со встроенным экспонометром. Отдам за 1000 р. с хорошим объективом Индустар 61.
А зачем тебе пленочный, если не секрет? Это такой геморой с проявкой пленки, с печатью, ты даже не представляешь. У тебя будет пленка в фотоаппарате на 36 кадров! А у меня карта памяти на 3600 кадров. Чувствуешь разницу?
*xyli-Gan* __Xxx__
А плёночнике ваабсче езчё парадаютца? Самому молодому Зениту-лет наверное 20...
Пленка это дорогое удовольствие, хотя некоторое время стоит поснимать, начнешь ценить, подбирать, выставлять каждый кадр.
Акан Раш
Зенит 18 или 19 . Зенииты ломались дешовые. Часто эксцентриком подьема зеркала рвало тягу ведомой шторки. А 18 и 19 полупрофи . Оптика зенитар. Для плёночных почти самая короткая выдержка 1/1000. Зенит 18 в 1986 году стоил примерно две средних зарплаты. В районе 400 руб.
Любой зенит главное без фотоэкспонометра он давно сдох - простой зенит 11.
Купи обычный цифровой фотоаппарат (тем более, если не особо разбираешься в фототехнике)
Б*
Бэлла ***