Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотографы, зачем сейчас покупают пленочные фотоаппараты? Они позволяют делать

какие-то снимки, какие не могут сделать цифровики?
Ирина Костина
не вижу никаких технологических преимуществ у пленки. Цифровая фотография - такой же прорыв, как переход от пластин к 35 мм пленке. Всегда были и будут чудаки, которые снимали на пластины, а теперь еще и просто на пленку. Они будут говорить о каком-то волшебстве, о широком динамическом диапазоне. При этом большая часть из них пользуется готовыми проявителями, сжирающими этот самый диапазон. А волшебство заключается в том, сумеют ли они качественно проявить пленку сами или же отдадут ее в минилаб. Пижонство в 99% случаев.
Валентина Козырева (Юй)
Лучший ответ
Рашид Искаков а листовой слайд в пейзже?
Ирина Костина Спс. Ваш ответ очень пригодился мне в работе. Наполняю интернет-магазин. )
Есть разные группы потребителей пленки:
(1) Некий такой New Age (всякие хипстеры и т. п.) , им нравится сам процесс фотканья_на_настояющую_камеру
(2) Увлеченные любители, их пленка вштыривает, а цифра - нет.. . и все, и ниипет, они никому ничего не должны, снимают на что хотят
(3) Профессионалы, которые тоже иногда отдыхают - достают свои старые пленочные камеры, а потом ночь, как в юности сидят в красной комнате
(4) Профессионалы, снимающие столь странные сюжеты, что без пленки им никуда: некоторые виды репродукции (пленка обеспечивает бОльшую сохранность, достоверность) , судебные материалы, высокоразрешающий пейзаж. Впрочем, с последнего направления цифра очень скоро пленку вытеснит - один Pentax 645D чего стоит
Виктор Савичев вы представляете себе живопись? Да можно с помощью компа и прог сделать компьютерную живопись, но и только. Че то я не не помню сколько там платят за подобное фуфло... А аутентичная стоит млн. лимонов на Сотби, Кристи и тд! Разрешающая способность цифры еще хромает...
У плёнки ДД ширее + процесс более романтиШный. Прочие ништяки озвучат те. кто активно используют.
Купить можно что хотите. Что на выходе - никогда не узнаем. Пленка не цифра - результат увидишь при проявке, а я, например, уже отвык от этого, хотя раньше снимал на пленку Бог знает сколько лет.. . А пленка живее, как ни крути...
Saulesh Numanova
Затем, зачем и ламповые усилки покупают, и аудио-кабеля за 40 000, и т. д.
Понты и избранность :-D
Это только для избранных. Масс-культуре - мыльницы хватит, схавает.
Леся Мари
Пленку используют единица, а зря. Никакая цифра не догонит динамический диапазон пленки. А вообще пленка - это особое отношение к каждому кадру.
Например: http: // vkontakte. ru / album7880015_142116638
Юлия Журавлёва http://vkontakte.ru/album7880015_142116638
Игорь Сойко Нет твоих ссылок, Доктор Атрофия!
Есть определенные преимущества, например при длительных выдержках пленка не шумит, а цифра греется и шумит слегка.