для чего?
для бытовой фотографии?
нет
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать пленочный фотоаппарат на ebay?
Елена Штробель
Для профессиональной съемки.
Елена Штробель
Ну а если для бытовой?
зенит купи на ближайшем блошином рынке
Если ты твёрдо уверен, что он тебе нужен, то можно.
Со всеми вытекающими из покупки в интернет-магазине рисками.
Смотря какой и за сколько....
Я немного почитал ответы и комменты к ним и понял, что Вы понятия не имеете о плёнках, проявителях, согласования вариантов экспозиции с вариантами обработки, не имеете понятия о проявляющих веществах, их особенностях, Вы абсолютный профан в составлении проявителей по проекту фотографии. Вы даже, уверен, не знаете как определить точное время проявления плёнки, что бы потом, отталкиваясь от него, варьировать плотности и контрастность.
А туда же - для профессиональной съёмки!
Профессионалы, снимающие на плёнку знают физические свойства света, физические процессы, проходящие в плёнке при проявлении, знают химию, волокут в материалах коих МНОЖЕСТВО. Для профессионала, снимающего на плёнку, фотоаппарат всего лишь инструмент и профессионал сам ТОЧНО ЗНАЕТ какой ему нужен инструмент и здесь таких вопросов не задаёт. Профессионал точно знает, что приобретая аппарат на сайтах продажи ширпотреба он рискует и, от этого, он точно знает, что в случае чего, у него есть мастер, который этот аппарат наладит.
Вы не владеете ни физикой, ни химией, ни знаниями в технике, не имеете необходимых связей.
Вывод: ещё один плёночный фотоаппарат Вам не нужен. Разве что Вы собираетесь приобретать фотокамеру 18Х24 или 24Х30 см. Тогда таки да!
Я бы не рисковала. У нас вполне можно найти Б/У плёночную камеру. Можно проверить до покупки.
Стоит покупать смартфон средней ценовой политики.
Конечно, нет. Причин две:
1) им снимать гораздо менее удобно, чем цифровым
2) большие расходы на пленку, проявку и печать.
Если вы рассчитываете сэкономить, потому что пленочный стоит дешево, то имейте в виду: еще вам неизбежно придется экономить на пункте 2, что сильно испортит удовольствие от съемки.
Если вы коллекционер (старьевщик спекулянт) и речь идет о действительно редкой уникальной модели.
Подсунут убитый фотоаппарат
Плёночный фотоаппарат не стоит покупать не только на ebay, но и вообще нигде. Если только в дар, полежит какое-то время у вас, поиграетесь потом сами передарите кому-нибудь и т. д. пока кто-нибудь не вынесет на помойку
Почему бы и нет. Вопросы задавайте до ставки. Уточняйте насчет доставки. Смотрите, чтобы рейтинг продавца был высокий. Платить только по Paypal.
зачем он тебе ?
смысл?
Ответ на вопрос можно разделить на две части. Первая - покупать пленочный фотоаппарат НЕ стоит. Вторая - на ебее можно купить пленочный фотоаппарат. То есть, по итогу - МОЖНО, но НЕ НУЖНО.
Елена Штробель
Спасибо за Ваш ответ.
Купить конечно можно и пользоваться тоже... но для начала узнайте где вы будете проявлять и покупать плёнку и сколько это будет стоить
Можно, я покупал с Японии, но ещё смотря какой, если этот фотик есть на авито, то обычно на авито дешевле намного продают
"малоформатный плёночный" фотоаппарат вообще не стоит покупать, если уж так любите "возиться" с плёнкой смотрите на средний формат или ещё больше...