Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать этот фотоаппарат?
Понравилась зеркальная камера Nikon D3300. Но как я прочитала нету встроенного Wi-Fi. Для чего Wi-Fi в фотоаппарате и нужен ли мне? Я новичок в этой индустрии и это мой первый фотоаппарат.
WiFi нужен для того, чтобы, допустим, снимать из-за угла, и при этом видеть на планшете то, что снимает камера. В общем-то, не очень востребованная функция, а камера из лучших.
Владислав Савич
Спасибо! Все, что я и хотела услышать.
WiFi в камере нужен для беспроводной передачи отснятого материала на смартфон или планшет (например, чтобы сразу в интернет выкладывать). Но эта задача легко решается покупкой карточки памяти с WiFi.
В некоторых моделях камер с WiFi (но не во всех) можно ещё использовать смартфон или планшет как выносной беспроводной дисплей и пульт ДУ. Но это нужно в основном для экшн-камер, а не для зеркалок.
Ильяс Ульмаскулов
Как только ставишь камеру на что то подобное операторскому крану, сразу беспроводной дисплей и пульт становяться весьма актуальными.
А это не такой уж и редкий случай, например, когда надо снять вид строго сверху.
Нормальная любительская зеркалка начального уровня....
Если не знаете, зачем Вам Wi-Fi в камере, то он Вам и не очень нужен...
А так он нужен для беспроводной передачи фоток с фотоаппарата на планшет или смартфон....
Стоит. Купите, как Вам и посоветовали кит с зум-объективом Никон AF-S 18-105 VR.
Лучше купите хороший компакт, с не самой маленькой матрицей и качественной светосильной оптикой. И удобней и толку будет больше.
A Wi-Fi иногда не такая уж бесполезная опция, как пытаются представить господа фотографы. Например, использование смартфона в качестве дополнительного экрана и пульта управления камерой бывает весьма полезно.
Тогда в такой комплектации - Nikon D3300 + 18-105 VR, хоть польза будет, можно и пейзажи и портреты снимать.
Владислав Савич
А 18-105 VR это что?))
Не нужна вам эта приблуда. Фотик отличный.
Нужен ли вам - сами решайте, а так, если кратко, вай фай для удалённого управления и слива снимков в облако. Но это не весь спектр возможностей.
если вам вафля не нужна то покупайте смело, она нужна только чтобы скидывать фотки сразу на смартфон или управлять камерой со смарта, нормальным людям такое редко надо
Широко распространённый кусок говнопластика, самая дешёвая зеркалка, вринципе с неплохими характеристикаи
А чем он вам понравился ?
Владислав Савич
Прочитала на нескольких сайтах, что максимально удобен для новичка, отличное качество изображения.
Вас только отсутствие Wi-Fi смутило?
Вы для чего камеру покупаете? Как мы можем знать, понадобится данный модуль лично вам или нет?
Владислав Савич
Да только это и смутило (ну вдруг это важно). Камеру беру для любительских снимков и набора опыта.
Стоит. С объективом, какой советуют: Nikkor 18-105 af-s 3.5-5.6 vr
Если камера нравится, а функция вай фая для тебя пустой звук- бери..
Сейчас уйма вариантов есть, только с ценой определитесь и флаг вам в руки, но все же на мой взгляд вам стоит обратить внимание на какую либо из моделей Никон, все же это эталон качества, кстати посмотрите здесь https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika надеюсь найдется что нибудь достойное.