Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать пленочный фотоаппарат canon Ae-1?
Может у кого-нибудь есть примеры фотографий, сделанных на него? или кто-нибудь фоткал уже на него?
Меня удивляет пессимизм в ответах. Сканер стоит в районе 5000 рублей, пленка стоит 150-200 рублей, если устраивает, то почему бы не заняться. Зато будут полнокадровые фотографии
снимает не камера, а линза-с какой линзой ты покупаешь камеру??
если вы собираетесь заниматься этим делом, то конечно берите
Я бы пять раз подумал. Во-первых, пластиковый корпус, во-вторых груда электроники в кишках, в-третьих байонет FD. И вообще это была одна из самых дешевых зеркалок.
А так - правильно Вам говорят, снимает оптика и в пленочной фотографии пример работы камеры вообще не важен. Ищите примеры фотографий, снятых на FD объективы
Для плёночной практики в наше время только СФ достойны внимания, а такие ( миалоформатки) уже не катят...
охота - пуще неволи. надо тебе - бери. вот только нахрена это надо в век цифры
Отличный фотоаппарат, но вряд ли Вы будете заниматься пленочной фотографией.
80-е годы!
только в коллекцию.
Если Вы их коллекционируете, то Да. А так нахрен он нужен. Плёнка стоит в районе 300-500р. Если самому оцифровывать, то нужен хороший сканер, а это за 50 000 р. Вобщем-пустая трата денег.
За 500 р можно, для коллекции, РАЗОРИТЕСЬ НА ПЛЕНКЕ И ПРОЯВКЕ!
Берите, только пленку покупайте проф, например kodak portra или ektar.
Сканирование стоит копейки в Москве, да и в других городах тоже можно найти не дороже 200руб за 36 каров
Фотоаппарат супер! Он японский
вопрос о почему вам надо пленочный ?? по ващему если у кого то и есть фото он разместя на интернет фоту вы не можете увидеть качество!