Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Сублимационный домашний фото-принтер

Вот наткнулся на такую вещь, как сублимационная печать фотографий... Если кто пользовался, хотелось бы спросить: какова себестоимость отпечатка 10×15 на домашнем сублимационном принтере? Каково реальное (в рекламе говорят, что намного лучше, чем на обычном струйнике) качество печати? И дорого ли стоит данная штука? Спасибо
Это очень дорогой способ печати.
К тому же размер фотокарточки обычно невелик - скажем, 10х15 см и не более.
"Боекомплект" (картридж) включает какое-то количество листов специальной бумаги и набор цветных "копирок". Стоимость отпечатка вычисляется делением цены картриджа (к данной модели принтера) на число листов бумаги в нем.
Обычный струйный принтер дает безукоризненное качество печати - причем фотопринтер "Эпсон" и самый дешевый струйный принтер той же фирмы дают одинаковый на самом деле результат. Надо только не скупиться на качественную бумагу: лист А4 глянцевой бумаги "Эпсон" стоит около 15 рублей.
Струйные принтеры Эпсон плохо справляются с печатью "одним чёрным" - получаются крапинки. У струйных принтеров Кэнон с этим заметно лучше. К ним годится бумага Кэнон или НР - эпсонская бумага не годится (и бумага, годная для Кэнона, не годится к Эпсону).
Виктор Солод
Виктор Солод
63 603
Лучший ответ
...добавлю к верным ответам выше:

+ очень компактный
+ отпечатки не боятся влаги/солнца
+ стабильный результат

- медленная печать
- высокая стоимость отпечатка (почти 13 рублей http://www.foto.ru/product.php?id=30403&acc=1)
- приемлемая, но не самая лучшая цветопередача (струйник потенциально даст лУчший цвет при правильной настройке) , у сублимационного всё-таки синтетические оттенки немного
для домашнего пользования такая штука стоит от 4500 до 8000 р в зависимости от модели качество отменное себестоимосто около 10-15 р за отпечаток 10х15 сам такой пользую в работе при фотографировании детишек в детском парке
дорого. изначально что с пленки печатать
Есть у меня Кенон Селфи - нормальная игрушка для срочно напечатать. Сам стоил в районе ста евро, а отпечаток обходился рублей за 10 - дорогое удовольствие.. . (сегодня 108 листов с картриджами стоят примерно1500 рэ) . Он как бы не для серийной печати как фотолаба, а для пары нужных карточек. Качество у него очень даже замечательное если только ворсинки на бумагу в пачке не попадут...
Аля Яхтина
Аля Яхтина
22 375
у меня валяется селфи 510 качество печати вполне удовлетворительное, но расходники обходятся очень дорого т. е. себестоимость одной фотографии приближается к 20 рублям (если брать малые комплекты)
глючноват - у меня он не всегда видит бумагу и может в процессе печати застрять или еще что-нибудь сделать. Т. к. он возюкает фотографию туда-сюда в процессе печати и если на бумагу в этот момент попадет пылинка, то на фотографии будет приличных размеров дефект.
Качество фотографий конечно намного лучше чем у какого-нибудь кодак-экспресса, толстая бумага, хорошие цвета и выглядит потом фотография как открытка.
Но я давно не печатаю 10x15 так что если вы находитесь в Питере, то могу просто подарить его =)