Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите что купить для организации домашней фото студии новичку под конкретную задачу и бюджетно.

Что то вроде компаса на деревянном столе с разбросанными монетами или какой то небольшой (до 60 см) светодиодной инсталляции. Надеюсь задумку объяснил понятно, но это не флетлай, а скажем так постановочное какое-то фото из предметов (по габаритам не больше 60x60 см), но опять же не предметка, а задумка творческая.

Камера есть Nikon D7100, объективы тоже. Посоветуйте штатив и все остальное что понадобиться для данного типа фотографий. Путаюсь какие зонты нужны, лампы, и где можно сэкономить.
Скажу своё мнение.
Для данных целей достаточно одного источника постоянного света в виде обычной бытовой маломощной лампы (накаливания или светодиодной) размещённой на стойке с зонтом, а также 2-3 белых экрана-отражателя и фон. Ну и конечно штатив для фотоаппарата.
С постоянным светом сразу видно будущий результат, а использование только одного источника света даёт максимально естественное и объёмное изображение. Экраны-отражатели нужны для подсветки теней. Мощный свет не нужен потому что натюрморт неподвижен и позволяет использовать длинные выдержки. Ну, можно ещё второй источник света на подсветку фона.
Антон Бигеев
Лучший ответ
циклораму будешь делать?
Татьяна Шишкина Я не знаю что это, но нет. Просто хочу выразить определенные идеи через постановочное фото.
Это называется НАТЮРМОРТ.
Для натюрморта можно использовать и постоянный и импульсный свет. Достаточно трёх, четырёх светильников с лайтбоксами и фильтрами для них. Штатив любой устойчивый. фильтры на импульсные светильники меньше в размере, следовательно дешевле. Со временем Вы поймёте, что толь ко рассеянного света не достаточно и станете покупать зонты на отражение серебристые и золотистые. Причём трёх размеров в диаметре и разной выпуклости. Итого 9 - 12 зонтов. Потом поймёте, что нужна портретная тарелка, потом светильник со шторками.
А ещё нужны фоны как ровные так и тематические. А для фонов ворота.
А потом цветные панели, отражающие панели...
И так бесконечно. Или Вы остановитесь в развитии творчества и будете клепать одно и тоже бесконечно или будете приобретать кучу оборудования.
Оно Вам надо?
Альфия Тяпаева
Татьяна Шишкина Вообще то я указал довольно узкую по моему мнению задачу, зачем мне портретная тарелка? Перечислите только необходимое для съемки ну пусть уловно это будет натюрморт размером 60x60 см. Нужно мне для его съемки 1 стойка с лампой или 6 стоек и не с лампами а с рефлекторами внутри которых несколько ламп? Это для примера я привел.
Я вообще ничего не понял из твоего объяснения.

Раз тебе "фото студию", то надо много разного света. А какого - это товарищ метр сам должен решать в своей фотостудии.
Дмитрий P.v.
Работать то надо чем то? Девайс пока нужен для начала. Всё остальное потом.
Samsung Galaxy A9 4 камеры
Вера Синько
Для домашней фотостудии нужен фотоувеличитель, ванночки и красная лампа.
Павел Тибий
Альфия Тяпаева Это фотолаборатория. Фото студия состоит из съёмочного павильона, светлой и тёмной комнат.
Совсем бюджетно? Тогда стойку, зонт на просвет, вспышку и кабель, крепящийся к вспышке и горячему башмаку.
Миша Щекин
Татьяна Шишкина Стойку для лампы я правильно понял?
Зонт почему именно на просвет?

Бюджетно я имел в виду по фирмам соориентировать или даже по моделям. Мне видится под мои задачи нужно не очень много техники. Людей я снимать не буду, много света мне тоже не надо (габариты я указал).
Если бюджетно и новичку - просто штатив. Ради одного снимка городить студию глупо. А если есть желание занимать фото постоянно, прежде всего нужно помещение. Если дома в комнате - то это будет колхоз. Фотографирование - серьезная вещь, это не просто набор аксессуаров и прибамбасов.
Валерий @$@