Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
здравствуйте я бы хотел узнать какая резьба на никон д 3000.и какой лучше купить отечественный объектив.спасибо большое
и какой лучше купить отечественный объектив.спасибо большое
У Nikon нет резьбы, есть байонет (штыковое соединение), отечественные объективы (с резьбой) подходят с переходником, если объектив имеет букву Н он подойдет сразу. Например: - МС Калейнар-5Н, МС Волна-8Н, МС Янтарь-14Н и тд.
Nikon D3000 имеет фирменное никоновское байонетное крепление F объектива к тушке. Байонет советских объективов к аппаратам Киев-17, -19, -20 Н аналогичен никоновскому, поэтому эти объективы могут использоваться без переходников. Естественно, автофокусировка при этом отсутствует.
Если же ты имеешь в виду резьбу под фильтр, то она целиком и полностью определяется моделью объектива. Например, Nikkor 18-55mm VR и 55-200mm VR - 52mm.
резьбы там в вашем понимании нет там бойнет советские объективы с резьбой м 42 возможно использовать через переходник
блин.... фиг знает что они такое говорят
у меня камера-д3100
обьектив гелиос 44
никаких переходников не нужно... поддверждение фокуса зеленой лампочкой... в видоискателе
все в фокусе-все хорошо
обьектив замечательный-светосила 2.0
у меня камера-д3100
обьектив гелиос 44
все в фокусе-все хорошо
обьектив замечательный-светосила 2.0
Резьбы нет.. . Байонет.. . Но все это фигня, без автофокуса пробывал, снимал с зенита объектив и через перходник на никон Д90... 2/3 кадров в корзину, так кольцо фокуса маленькое и зрение не 10%,ногами высчитывал расстояние ставил на объективе, фокус мимо (((,нужно юстировать. Короче полный гемор., зря бабосы на адаптер потратил.
Ищите Советские объективы с креплением Н ( никоновские)
Резьба называется байонет. Гугл в помощь.
Какая резьба, вы о чём? !
У никонов байонет Nikor AF! Резьба у Зенитов только, называется М42 и древняя М39.
Купите для начала переходник с Nikor AF на М42.Потом выбирайте стекла на М 42. Благо их много и стоят они очень недорого. НО! При использовании этих объективов у Вас не будет работать автофокус! Это значит что резкость придётся наводить вручную. Мне например, зрение не позволяет этого делать на кропнутых камерах типа никон д 3000. А Вы можете попробовать) )
Отпишите потом что получилось.
Вы снимали поди на полностью открытой диафрагме Гелиоса 44-2? А я на этот объектив в зените снимал и ВНЕЗАПНО все было в фокусе: ) Наверно на юстировку надо отправить не объектив а вас? :)Чтоб жизнь была чуток проще купить надо переходник с чипом подтверждения фокуссировки.
а зачем тебе отечественный, покупай импортный. импортый лучше и качественней. пожалуйста)))) а наше в основном г....