Приобрел себе Никон Д7000, и все мне как то ну.. . не то.. . видать поспешил с покупкой, а ту сморю Д600 боду, вот и загорелся, я за полноформатной матрицей 35.6 на 24. Вопрос в том, ведь оптика, с Д7000 подойдет к Д600. Или все таки посоветуете поостыть мне и не заниматься скупкой фотоаппаратов. Кто развеет мои смутные сомнения.
Есть ли преимущества у Д600 боду, перед Д7000, кроме как полноформатной матрицей и крепление объективов у них одинаковое?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В вопросах профи слабоват, но думаю Никон Д600 боду, лучше чем Д7000, а крепление объектива такое же?
Не спеши. Фото лучше не станут, пока что. Д7к отличный аппарат, не только для начинающего, но и для опытного любителя. Я бы даже сказал, один из лучших, если не лучший. Не гонись за фуллфреймом, это должен быть переход осознанный и аргументированный для себя самого. Многие занимаются фотографией не один год, и те не видят резона брать себе фф, хотя вполне могут себе это позволить, так что не торопись. Пока возникают вопросы о "креплении", лучше потратить деньги или на грамотные курсы, или на хорошие книги, ну или на парк оптики к Д7к. На полнокадровую камеру еще успеешь всадить лаве. Удачи!
Компания Никон одобряет зуд Анатолия и предлагает потом поменять Д600 на Д700, потом на Д800.
Будет рада, если такая замена произойдёт в течение месяца
Но без хороших стёкол Счастье компании будет неполным
Компания рекомендует комплект 14-24/2,8, 24-70/2,8 и 70-200/2,8
Тогда преимущества над Д7000 будут очевидными и бесспорными
прежде чем метаться, освойте ту аппаратуру, что уже есть. когда исчерпаете ее возможности - тогда и начинайте рассматривать фуллфрейм
"боду" - это что?
Компания Никон одобряет зуд Анатолия - 2. И дальше по тексту ответа Андрея К.
Этот зуд называется "синдром фотодрочерства в начальной стадии" ;-))))))
результат будет одинаковый, оптика по креплению идет, но стекла под кроп на фф не желательно
рано Вы батенька камеру купили... .
одинаковое.... далее остынь и см. первый ответ.
над "боду" посмеялась, спасибо:))
головой ты слабоват.. . это к вышенаписанному)))
Я, думаю проще будет остынуть. Во первых оптика не подойдет, стать станет но не для полноформатной матрици. И потом, что ты там в той тундре, в своей Саамии, будешь фоткать?
Ты и так уже самый крутой Саам с такой аппаратурой. Мой тебе совет не замачивавшийся.. .
Ты с Краснощелья или Ловозера? , напиши в личку - по тёхаем.
Поостыть надо определенно....