Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Может ли быть такое, когда камера (зеркальная) имеет внутренний стабилизатор (матрица), ..

да еще и стабилизированный объектив (сменный)? И что из этого получится?
если бы это было возможно, то кто-нибудь бы уже рискнул таким образом привлечь покупателей .Я думаю что это невозможно. Как в той басне про лебедя, рака и щуку... Или за двумя зайцами погонишься... или не походит к этому случаю?;) Если уж имея стаб в камере ( у меня в Олимпусе )рекомендуют при съёмке со штативом его отключать, то что потребуется предпринять для хорошего снимка имея (пофантазируем) 2 стаба ( один в объективе, а другой в камере) даже по логике этого и не нужно.
Ведь к примеру авто с дмумя видами привода не имеют возможности пользоваться обеими сразу, только переключаясь с одного вида на другой.
Рамис Бадгутдинов
Лучший ответ
Александр Малюков молодец ! прям душа радуется глядя на такие ответы )) я тут только попытался сформулировать ))
Да, такое теоретически может встречаться: если, скажем, независимый производитель стекла со стабилизатором делает объектив с байонетом той системы, где встречаются всроенные в тушку стабилизаторы.

В этом случае, как пишут в мануалах, один из стабов должен быть обязательно отключен.
хоть один с внутренней стабилизацией для SONY есть.... нету, вот и ответ..))
Ирина В
или - или )) иначе как в компьютере - конфликт устройств или драйверов! )) больше чем уверен. Можно конечно попробовать совместить, но это будет так сложно и дорого что не стоит и начинать )))
Василий Песецкий Ну и не будем больше заморачиваться! Спасибо!
пентакс так заявляет о своих зеркалках почитайте повнимательней у никона vr называется у кенона ещё как то а у пентакса всё включенно в тушку
Светлана )))***
Что-то я не могу припомнить совместимые системы в которых есть и стабилизация матрицы, и стабилизатор в объективе. Даже теряюсь, на чём такой безумный эксперемент можно было бы поставить.

P.S. Во всей линейки Pentax нет сменных объективов со стабилизацией. В некоторых компактах есть "объективная" технология anti-shake, а в зеркалках только Shake Reduction, стабилизирующая матрицу.
Василий Песецкий Разве во всех зеркалках есть внутренняя стабю матрицы?! В CANON, кажется только объективы стабилизированы! Может, я ошибаюсь?
пентакс 20 и самсунг 20 имеют и стабилизатор матрицы и стабилизатор в объективе. по заверениям производителей- минимум шевеленки (смазанных кадров от дрожания рук и нажатия на спуск) при длительных выдержках, что улучшает качество снимков. Что дает - использование меньших значений ИСО, а чем меньше исо тем меньше шумов и искажений.
Антон Хз
Да, может, т. к. это совершенно независимые вещи.
Вот только не получилось бы при этом больше вреда — объектив смещает картинку туда, где должна быть, по его мнению, неподвижная матрица, а матрица в этот же момент смещается туда, куда должно было сместиться изображение с "неподвижного" объектива…
Василий Песецкий Хороший ответ на последнюю часть вопроса! спасибо!
нет
Василий Песецкий Коротко и ясно! спасибо!