Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Поро прогресс и зеркалки (вопрос внутри)

Вроде бы прогресс не стоит на месте и 3 года для цифровой техники - это очень много. НО! Какие улучшения произошли в любительских зеркалках за это время? Даже цены те же остались, ну на 50$ может подешевле и всё.. Например если сравнивать Никоны: старый Д40 и новый Д3000 или Кэноны: старый 350Д и новый 1000Д. Про пару добавленных мегапикселей можете не говорить - Капитан Очевидность уже поведал мне этот факт.
Тигран ))
кто такой Капитан Очевидность надо ему +5 поставить :)
...встречный вопрос, а что собственно, надо? разумными средствами, качество картинки на пределе технологический возможностей, т. е. со временем будет и 35 mpx - и качество ФФ и ИСО 100к - когда стоимость производства упадет.. . более дешевые, улучшения, которые, помогают продавать - эргономика, управление, процессоры.. . вот их и улучшают - собственно, изменения в скорости обработки в объявленных аппаратах (тока не 1000D, а 450-500) различается (при 6 mpx и 10-15 - 3 кадра/сек - оч. разный объем) , управление улучшено, дисплей больше, всяких мегафункций добавили...
Галина Захаренко
Лучший ответ
Тигран )) Ну 500д уже другого класса и соответственно дороже.
Ну можно было бы ожидать хотя бы относительного удешевления техники. Или матрицы полнокадровые (ведь процесс их производства постоянно оптимизируется и удешевляется)Эргономику суперскую не требую - это удел проф.техники )

А вообще вы правы. если хорошо подумать, то ничего и не надо ))
Сие есть не прогресс техники, а прогресс менеджмента, а именно побольше продать.
Роман Томко
да тут уже все сказали и добавить не чего ...единственое что в угоду и в погоне за потребителем фотокамеры наворачивают все больше в ушерб качеству .. тобишь добовляя мегапиксели и прочее !! лично мне не нравитса что весь народ стадом бегут покупать зеркалки себе просто тупо думая что это лучше чем таже мыльница !!!я б допустим с удовольствием снимал бы старым пятаком НО ...ну не нравитса мне у него его маленький мониторчиг ...привык уже к большому !!!за место видео и прочих наворотов лучше бы делали увеличение дисплея и видоискателя !!!
На мой взгляд любительские зеркалки все больше становятся похожи на мыльницы (отобрали у них все "навороты",поворотные дисплеи, видео. визирование по экрану, сюжетные проги, и тд. и тп. ) А мыльницы потихоньку приближаются к зеркалкам (большие матрицы, сменная оптика, ручные настройки). И еще одно, зеркалки наращивают пУкселизацию, компакты наоборот.
а по моему все дело в программном обеспечении камеры
вот захотят производители ДАТЬ НАМ ЧТО ТО дадут а так ...бесконечная беготня за тоннами мегапуколей (((
лучше бы оставили 8 мег а улучшили механику да электронику
Дело коснулось в основном методов обработки внутрикамерными процессорами. Они стали быстрее и немного умнее

Стало шире использоватся видео. Нынче камера без видео выглядит калекой.
Так, мозги у потребителя тоже не стали быстрее или умнее, как не умели обрабатывать фотографии после съемки, так и не умеют. Чего же сыпать биссер?
Денис Жданов
процессоры становятся более быстрыми, применение более емких и более быстрых карт памяти.
купил летом D5000. За пол года вышло уже два новых-3100 и 7000. Разве ж за ними угнаться?
Зера Джуманова
Тигран )) С момента покупки моей камеры, за 3 годв модельный ряд аж 4 раза сменился)))) Только вот кроме дополнительных мегапикселей и видео - совершенно ничего нового :-(
Не, ну все-таки картинка становится лучше. Даже кропнутые матрицы сейчас мало уступают полнокадровым. Давеча вот смотрел сравнительные картинки с Canon 5D, Nikon 700D и Nikon 7000D. Меня результат впечатлил. Давно ли я маялся с 300-ым Кэноном по части шумов?
Дмитрий Фамов
Я бы в другую сторону немного глянул - Кенон обновил линейку объективов, а это не на пару-тройку лет.. . Правда цены на это чудо враждебной техники с трудом позволяют ими побаловаться ;-(((((((((((((
Тигран )) Ну объективы - это не цифровая техника. и их правда редко обновляют.
Но камеры для обычного фотолюбителя обновляют каждый год, а то и чаще.
Если "зрить в корень" - да ничего. Скажем, переход с пленки на цифру был действительно революционным шагом. А дальше пошли "тараканьи бега", и ничего революционного, в корне меняющего процесс фотографирования как фиксацию изображения на носитель не происходит. По аналогии, в автостроении тоже мало что изменилось: да, быстрее, комфортнее, удобнее, но тот же ДВС, тот же бензин, четыре колеса и руль. Вот и весь прогресс.
Suraj Masharipow
Согласен. База, как была так и осталась - размеры матриц и технология не поменялись. Маркетинговые ходы - скоко-то там мегапикселей стало больше, количество функций растет, что бы не падала цена. Это на качество фоток ни как не отражается.
Камера обскура так и осталась камерой обскура...
Матрицы менее шумные (50/50 заслуга матрицы и процессора) . Больше буфер для серийной съемки.
Тигран )) Ну да, шумов стало на один или пол стопа поменьше, что хорошо. А вот буфер увеличен настолько же, насколько и мегапиксели, так что тут ситуация без изменений.
Согласен с Андреем... Качественная фототехника стоит денег хороших.... Но Чем больше линейка техника различных компаний - тем сложнее в ней разобраться и увидеть отличия даже профессионалам.. . Только если специально делать тесты, но этим занимаются другие.. . Заметили что среди профессиональных камер не так много разновидностей от каждого производителя в отдельности. Они только обновляют каждый вид со временем (Canon 5D 1й и 2й марк, и др.).... добавляют функции и новые технологии. Но линейка остается.. . А вот не проф. камеры.. . Имеют кучу ответвлений и маркетинговых ловушек для потребителя....