Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив, зеркалка, вопрос)

Фотографы, у меня есть объектив Юпитер-21м 4/200 и Helios-44m 2/58, подскажите какая зеркалка (максимум до 20000рублей) п подойдёт, чтобы можно было нацепить их без переходников?
Если внимательно посмотреть на заднюю часть объектива, то мы увидим на ней резьбу 42Х0,75. Крепления современных объективов байонетное. Состыковать это можно только через переходник.
Здесь вклиняется РАБОЧИЙ ОТРЕЗОК фокусной системы объектива.
Абсолютно равный отрезок у Зенита и Пентакса.
У меня Пентакс К-х + Гелиос 44 - 2, Гелиос 44-3, Зенитар 44 - М, Волна-9, Юпитер-9, Юпитер-37А, Юпитер 21М.
Ответственно Вам заявляю, что это всё хрень, не стоящая внимания.
1 - мануалить уже впадлу
2 - оперативность по экспозиции занижена
3 - вес Юпира 21 м с его центром тяжести не позволяет носить его на шее целый день
4 - просветление объективов было выполнено под сенсибилизацию плёнки и поэтому даёт на цифре голубой оттенок, который надо ещё уметь компенсировать.
Айгуль Жумажанова
Лучший ответ
Система Pentax.
Андрей Андрей
Влад, не занимайся фигней, прислушайся к Сергею Шаталову.
Продай эти стекла, пока не прошла мода среди чудаков на советскую оптику. И купи себе хотя бы самый дешевый 50\1.8
системы байонетов старые, современные цифровые зеркалки имеют другой, с контактами работы фокуса, диафрагмы и др. , поэтому только через переходник! или продайте. Кеноны дружат со старыми сов. объективами, и переходники есть разные - есть простые есть с "одуванчиком", чипом позволяющим подтверждать фокусировку камерными датчиками, на Никон переходники скорее всего будут с линзой....
Жанна **** ****
Зеркальная камера Красногорского завода - "Зенит"
Все цифровые зеркальные камеры будут требовать переходника. Хоть за 20 т. р. , хоть за 200 т. р.
Ирина Тренина
Без переходников не получится. Берите любой, кроме Никон.
Без переходников никакая
Азат Хамзин
Canon 20d может пойдет )
если изолентой примотать то любую бери не ошибешься)
а чего вы так переходников боитесь?
с переходником любая, но лучше не никон, если именно под эти 2 объектива
Иван Нуриев