Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотографы професионалы!! ! С большим опытом!! ! Или те, кто шарит в зеркалках! Вопрос внутри

Завтра идти в магазин за фотоаппаратом, но определиться никак до сих пор не могу. Характеристики смотрела и у того и у друго, есть небольшие различия. Но определиться все равно не могу!! ! подскажите мне Nikon D3100 18-55 kit или Canon EOS 1100D kit ???с пояснениями пожалуйста
однозначно лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
Регина Алимова
Лучший ответ
Какой удобно будет держать в руках, тот и бери. Они практически одинаковые.
Оля С.
С профессиональной точки зрения абсолютно всё-равно какой вы из этих аппаратов выберете. Научитесь снимать любым из них (если научитесь) - прикупите более качественный объектив (вспышку внешнюю, штатив и прочие фильтры-рассеиватели-ленспены) . Если желание не остынет - купите более продвинутую модель этой же фирмы, более качественные объективы. Вдруг да созреете до полноформатной камеры. Но тогда вопросы уже будут более конкретные. А если вдруг сами станете профи - вдруг да и вообще систему поменяете по одной вам известной причине - и такое бывает. А пока - абсолютно всё равно что возьмёте. Это всё-равно не навсегда, а только лишь для учёбы и опыта (а может для пыли на полке в ближайшем будущем).
Алёна Попова
существенной разницы между ними нет, по сему покрутите оба в магазине, который удобней Вам покажется, тот и берите, дело не в аппаратах, а в умении ими пользоваться....
"Или те, кто шарит в зеркалках.. " - зачет!! ! ))) Я в зеркалках не шарю, но чую, что КИТЫ - ЗЛО! Что бы ты не купила, всё равно разочаруешься...
Подкопи ещё 2тр и купи Никон 5100.
Серега Семенов
профессионалы вряд ли шарят в дешевых камерах начального уровня
Никон Д3100.Если потянешь, то Д5100.
порофессионалы такими камерами не раболтают и поетому ничего вам посоветовать не могут успехов
Игорь Пищенко
Слушай Ta S - она плохому не научит.
Какое название больше нравится - тот и покупайте.
Я тоже не профессионал - .по-этому Canon.))
Леха Маслов
саnon бери
!!! ____ !!!
Я не профессионал.. . Потому я за canon.
Да уж.. . Ну и советы вам тут надовали. Люди похоже позабывали, как сами делали первые шаги.
Камеры которые вы выбрали, очень хорошие. Они расчитаны на новичков и при желании, дадут вам возможность роста. По качеству картинки, думаю, разници не увидит никто. Да и то, это больше от объектива зависит.
А какую купить решать именно вам! Могу лишь посоветовать, сравнить их на месте, в магазине. Подержать в руках, полазить по меню, сделать пару тройку кадров. Если аппарат будет не ваш, вы это сразу поймёте! С фотоаппаратом надо дружить! Он должен не просто быть удобным, он должен присносить вам удоволствие, от процесса фотографирования!
Не профессионал. Только весной купила первую в жизни зеркалку. Даблкит. Так вот 18-55 почти не достаю. Как поставила 50-200 - им и пользуюсь. Прекрасно (для меня) и цветочки, и птички, и природа, и портрет. Так что еще раз всё обдумайте. Если же собираетесь профессионально заняться - то обдумайте еще 10 раз.
Классический вопрос: каньён или никон.
Подобные вопросы пора вынести в FAQ на первую страницу ОТВЕТОВ.
А к этому вопросу можно поставить ответ: "А какая разница"?

Понравился ответ:
"профессионалы вряд ли шарят в дешевых камерах начального уровня". Согласен.

Про профессионалов, которые шарят в зеркалках - улыбнуло!
главное в фотографии это прокладка между тапками и видоискателем
Лучше в таком случае Nikon D3100 18-55 kit, матрица, видео, отличный, простой фотоаппарат со встроенным Гидом все подскажет как и что снимать. Да и никоновские китовые объективы лучше.
Источник: I Love Nikon
Venera Karimovskaya
Это помоечные фотики!! ! Ты совершаешь типичную ошибку новичка! А, бессовестным продавцам нет смысла тебе пояснять, что всё это хлам!!!! Мне раньше было жаль таких людей, а щас стараюсь не обращать внимания, утешая себя мыслью, что живу в конченной стране ((( . Если хочешь совет получить, то пиши мне на мыло. Так и быть: разжую тебе на пальцах всё)))
Если ты действительно хочешь купить по принципу - подешевле, но получше и на всю жизнь, то не спеши завтра с покупкой, а чуток добавь денег и купи себе Nikon D5100 18-55 kit . Это действительно хороший фотик из начального класса. Он удобный и качество фоток тебя порадует.. . Можно его взять в комплектации с объективом 18-105.. Это будет подороже. Но решать тебе. Тот объектив лучше делает фотки, а этот удобнее тем, что он побольше приближает....