Что лучше купить Nikon D80 или D90?? Kit или Body??
+/- ??
Если вы не работали с этими камерами и не разбираетесь, пожалуйста не пишите.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос исключительно к фотографам професионалам со стажем? (внутри)
Оприделитесь- нужна ли вам съёмка видео. Только учтите, что купив например макро объектив, вы вможите делать фильмы о жизни бабочек, муравьёв ))) (например объектив тамрон 90 2.8) А покупка теле объектива даст вам возможность записывать видио дятла, сидящего высоко на дереве и едва видного взгляду. (например объектив сима 150-500)
Впринцепи камеры обе очень хороши. Это говорит вам владелец более дорогой, почемуто считающийся профессиональной -никон д300.
Разница в цене в 9000. За возможность снимать видио и увеличиный на 2 менапиксела сенсов.
Я бы взял д80 боди и объектив тамрон 17-50 2.8
Кстати таким объективом я зарабатываю деньги.
Хотя и никкор 18-70 очень неплох.
Сразу же предостерегаю от покупки 18-135. Ну оооочень много брака и отказов автофокуса.
Практически идеальны объективы-никкор 16-85 и 18-200 из дешовых.
Хотя и никкор 18-70 очень неплох.
Лучше D90. Они почти одинаковые, но D90 дороже и видео снимает. Body (без объектива) конечно лучше. Потом ты сможешь сама взять тот обектив, который тебе больше подходит. Если не разбираешься в оптике, то бери Kit. Со временем поймёшь, что тебе надо из оптики.
Лично я взял бы D80. Мне видео не надо. А вообще лучше D300. Но цена.. .Про В3 я уж и не говорю: -)
Прежде чем брать Nikon, почитай разговор в форуме о батареях Nikon. По этой причине я взял Canon EOS 50D. Чуть дороже чем D80, но зато аппарат СУПЕР!
Я очень рад, что взял не D80, а 50D :-)
Я брал Body.
Почитай описание этих камер: -)
Описание Nikon D80
Описание Nikon D90
Я очень рад, что взял не D80, а 50D :-)
Я брал Body.
Почитай описание этих камер: -)
Описание Nikon D80
Описание Nikon D90
D90 на мой взгляд чисто попсовая камера.. видео, лайв вью....интересно попервости, . видео без автофокуса
а цена такая же как у 80-ки в тот же период её продаж
смотрите h ttp://www.dpreview.com/reviews/nikond90/
на счёт батарей, не понял, никогда ни каких проблем
Canon 50D естественно более высокого уровня камера... особенно если подобрать оптику
d90 - попсовый вариант d80 за неразумные деньги. Вот честно скажу, мне, фоторепортёру, клубнику и свадебнику, лив-вью и видео нафиг не нужны. Для первого - на дисплее всё равно не будет изображения, как в видоискателе, резкость не настроить и ТэДэ (не проще купить мыльницу?) , для второго - а видеооператоры дураки и снимают не на зеркалки только по глупости?
Кит или боди. Прошу прощения, но вопрос на уровне "кошку надо гладить или кормить? ". Что даёт кит? Возможность сразу же, схватив в руки камеру, начать поток шедевров, заполняющий все жесткие диски. Правда, качество будет средненькое, придётся в клубах задирать ISO, но зато всё сразу. Боди - сначала надо ещё пошевелить мозгами и решить, какой же объектив взять. Возможно, купленный отдель объектив будет дороже кита, но хуже. Хотя - скорее всего, лучше.
А вообще, не знаю, как вам, а я следующий (d300) буду брать ТОЛЬКО боди и ТОЛЬКО за границей. Ибо объективов уже хватает, китовый продаю за ненадобностью.
Исключительно профи такими не пользуются -это модели для любителей.
Исключительно фотографы-профессионалы со стажем пользуются любительскими камерами, угу.
А так же исключительно фотографы-профессионалы со стажем покупают kit-ы.
Лучше купить то, что лучше соответствует лично вашим требованиям.
Есть желание заниматься фото всерьёз и есть деньги — разбирайтесь с техникой и своими требованиями, и самостоятельно сможете тогда ответить на большинство своих вопросов.
Есть желание заниматься фото всерьёз и нет денег — так разберитесь сначала со своими требованиями, определитесь с бюджетом и самостоятельно купите то, что маскимально точно отвечает вашим задачам при попадании в бюджет.
Нет желания заниматься и есть деньги — покупайте то, на что есть деньги и что больше понравилось по фичам/красоте коробки/рекламным плакатикам. Т. е. купите D90 kit и не парьтесь.
Нет желания заниматься и денег меньше — купите D80 kit и не парьтесь. Всё равно вы не будете использовать даже эту камеру на все 100%…
З. Ы. Откройте описания обеих камер и самостоятельно определитесь, что конкретно для вас будет являться плюсом а что - минусом.
Пример: наличие видеосъёмки — это плюс или минус? Для того, кто собирается снимать видео — плюс. Для того, кто собирается фотографировать — минус, ибо нафиг за это лишние деньги платить? И т. п.
Назира Рахимова
Я вообще не понимаю, зачем в ФОТОаппарате такого уровня сделали видео? :-)))
лучше возьмите Canon EOS 450D. Отлинный фотик для начального уровня, будет по лучше этох никонов.