Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос к профессиональным фотографам
Хочу купить хоршую камеру и мой выбор упал на 2-е модели: 1.-Nikon D90 2.-Nikon D5000 Какую модель Вы выбрали бы для себя и почему? Если вы можете предложить другие модели с такми же характеристиками от других фирм, пожалуйста. Охотоно прийму Ваши мнения, но не забудте написать, почему Вы предлагаете ту или иную модель Всем признателен за полные ответы!!!!
Д5000 - камера начального уровня. Д90 - при том, что сохранены все автоматические режимы, позволит расти вместе с мастерством. В принципе, Д90 мало чем отличается от Д300, разве что скоростью. Поэтому, чтобы потом не заниматься мелкими прыжками: Д5000 - Д90 - Д300 - Д700 -Д3 (или что там будет к тому времени) , я бы взял сразу Д90. Хотя Д5000 - отличная камера сама по себе. И дешевле, конечно.
ага! профессионалы сидят и модели всякие изучают чтоб тебе подсказать ! ))) им больше делать нечего ))))) Но одно скажу Nikon очень хорошие камеры, но обе этих до профессиональных не дотягивают чуть. Свадьбы бомбить пойдет, и портретики делать.
Pentax K20D, и не забивай себе голову пиаром.
d90 конечно .d5000 с цветами шалит и отвертки нету .к тому же серия бракованая у него есть. кстати уже в продаже d3000 .дешевле чем d5000 а по своим фунциям почти тоже самое.
А я бы канон не советовал. Канон играет с эльками, а с тем, что может себе позволить любитель он тускло поблескивает. С русского на русский переведу так: если в планах нет вброса 100-150тыр на это хобби, то лучше Никон из-за хорошего качества бюджетных стёкол.
К тому сенсор 5000/90 сейчас номер один:
http://www.dxomark.com/index.php/eng/DxOMark-Sensor
PS Полупрофессиональных Никонов не существует в природе. Любительские до 90 включительно и про. всё, что старше 300ки.
Canon EOS 50D лучше обоих, по многим причинам: например, металлический корпус, точная коррекция настройки фокуса, скорость съемки..
Марианна Морар
Антон, при всем уважении, это уж ты хватил через край ))) Почитай здесь, но до конца, не поленись ))) http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=444855&topic_id=444855&t_id=444855&page=1#listStart
Мадина Халилова
не удержусь, продублирую свой ответ - многим интересно будет ))
"гм... к дискуссии в ответе Антона:
ничего он не хватил - 50д действительно на пол ступени выше технически.
отнють не потому, что "кенон круче" - просто у них с никоном игра такая - они не модель в модель играют, а по пол ступенечки.
доказать это элементарно.
забейте на мегапиксели, эт всё туфта
глубина 42 бита
затвор на 1 ступень быстрее, Х-синхр тоже,.
чуть дороже. уж по чём, так по цене кенон/никон смотрят друг на дружку с вооруженным до зубов миролюбием ))
кстати, анонсированы они в буквально в один месяц. и то, что у никона запись видео - не о "более проф" (бред)) свидетельствует, а как бы наоборот. очень у них игра тонкая.
в общем, я бы тоже до кенона50 советовал доложить, ЕЖЕЛИ человек свободен от предрассудков кенон/никон и, что главное - не привязан к какой-либо оптике.
о видео добавлю - хрень это. при аббалденном качестве отдельного кадра, снимать как обычной видеокамерой - совершенная лажа
"гм... к дискуссии в ответе Антона:
доказать это элементарно.
забейте на мегапиксели, эт всё туфта
глубина 42 бита
Шынар Санаубаева
Подводя итоги всему этому "срачу в камментах", можно сказать, что тема сисег не раскрыта:))
гм.. . к дискуссии в ответе Антона:
доказать это элементарно.
забейте на мегапиксели, эт всё туфта - глубина цвета 42 бита и затвор на 1 ступень быстрее.
кстати, анонсированы они в буквально в один месяц. и то, что у никона запись видео - не о "более проф" (бред) ) свидетельствует, а как бы наоборот. очень у них игра тонкая.
о видео добавлю - хрень это. при аббалденном качестве отдельного кадра, снимать как обычной видеокамерой - совершенная лажа. только со штатива, только постановочные сцены. тогда качество будет круче, чем у профвидеокамер (я о 5д2))
доказать это элементарно.
Однозначно D90, хорошая полупроф. камера, в руке приятно лежит. D5000 все же любительская...
D 90 однозначно, функционала у нее поболе, а 5000 - это все-таки бюджетная модель. Хотя если Вы спрашиваете, какую камеру купить и не представляете отличий, тогда берите что попроще.