Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к профессиональным фотографам пейзажей!!!

Мне 12 ответь адекватно прошу. Вот тут решила на свой айфон сделать парочку фото, и в итоге нашла себя в новом деле, как вам? стоит ли покупать фотоаппарат?
И продолжать ли? просто все говорят что нужно и всё такое, а я боюсь потому что я могу начать и бросить, и ещё можете покидать идеи? кстати если что вот вк sane4ka_photograf, и ещё где продовать их можно ли?
Ки
Кир
Стоит. Мне нравится, во всяком случае. Есть атмосфера и настроение.
Svetlana Maslovskaya
Лучший ответ
Третье понравилось, но требует обработки. Остальные - удалить.
2 и 4 нравится - вода наклонная, удобно кататься на водных лыжах.
Снимай пока на телефон. а там видно будет
Недурно!
Насчёт продажи фото - стоит спросить гугля "микрофотостоки" - но придётся просить оформить договор на совершеннолетнего родителя. Ибо с несовершеннолетними сделок по закону не оформляют...
Alex Ka
Третье фото получилось отлично, и композиция, и боке, и цвет. Главное, что у тебя есть чувство гармонии. Устройство вторично.
Фотоаппарат зеркалка и телефон это разные вещи, купи зеркалку начального уровня с китовым зумом можно бу, и фоткой все подряд. Фотография у большинства фотографов это хобби, зарабатывать деньги фото трудно. С телефоном ты наврятли узнаешь есть ли у тебя творческая жилка, а вот зеркалка поможет понять, не понравится продашь за те же деньги что купила ну или чуть дешевле. Но нужно читать книги как пользоваться зеркалкой - режим авто это если твою зеркалку взял человек который ничего не понимает а фоткать надо.
Если смотреть абстрагированно, то лучше чем многие обыватели, но на коммерческий уровень не тянет, продавать тут еще нечего. Учиться нужно всему и много.
И ещё, "так" дети могут снимать и в пять-семь лет, причем не на телефон. Это к тому, что ничего сверх меры выдающегося не видно, нормальные фотографии на хороший телефон. Если есть желание, смысл заниматься есть, но лучше начать с рисунка (академический рисунок).
Тёма Бобрецов
Обретайте себя.
третье фото понравилось очень . и если знаешь что можешь бросить через время . то фоткай на свой айфон, ибо фотоаппаратом не просто фоткать !!!Учится надо долго и серьезно! Почему ты думаешь что если купишь зеркалку, то и фото будут крутые, оно то так, но как только купишь и сделаешь первые снимки, то больше чем уверен, скажешь что твой айфон фоткает лучше и эта зеркалка фу какая гадость )))) Так что если не готова долго усердно и дорого учится фотографировать правильно, то и начинать не стоит! Пользуйся айфоном себе на радость, тем паче по этим снимкам видно, что у тебя есть вкус !
Подкину.. идеи
Azer Kerimov
если сомневаетесь, а попробовать хотите - возьмите б/у камеру.
в пределах 15тысяч можно взять Canon 60d - классика для новичка
Еще не начинала, а уже продОвать.... ЕГЭ не сдавала чтоль?
Игорь Кv
Кир мне 12 какой ЕГЭ