Что лучше для полупрофессиональной съемки
преимущественно пейзажи и предметная съемка
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D60 или Canon 1000D
Я думаю что 1000D Canon лучше. там качество и оптика.
Оба отстой, до 1000D отстой ценичный, отстой в квадрате.
Эти камеры даже как любительские не тянут.
Самое смешное, что практически за те же деньги сейчас можно купить Nikon D80, который уже вполне добротная любительская камера.
А что такое полупрофессиональная съемка? Вы можете себе представить полупрофессионального стоматолога или парикмахера?
Сергей Пузырев
А лучше полугинеколога, который полуаборты делает....)))))))))))))))))))))))))
Женя Сирык
Можно в чужой вопрос влезть ? Из Nikon D80 и Canon 40D что посоветуете ? Никак не могу решить что покупать.
для предметки еще кое-что надо...
Однозначного ответа дать нельзя, у обеих фотокамер есть свои преимущества и недостатки.
У Кэнона немного лучше ситуация по шумам, немного шире ДД при высоких ИСО.. . Но на этом его преимущества заканчиваются.
Что бы тут не писали, а цвета у Никона гораздо лучше, более уверенный автофокус, гораздо лучший эксозамер.
Да (предвижу вопли, Никон-огрызок) , у Никона меньше точек фокусировки, но! В 99%ах случаев всё равно используется одна, центральная.
Да, нет отвёртки. Но! У вас уже есть парк безмоторной оптитки? Если да - то тогда конечно беда, если же нет - то плюнуть и растереть, моторной оптики навалом
А вообще - что в руку ляжет, да ВАШ глаз порадует, то и берите.
Когда я сам выбирал, чего я только не наслушался и не начитался.
Потом взял у одного знакомог один аппарат, у второго другой, у третьего... .
Повозился и понял, что МНЕ больше нравится картинка НИкона, да и в руке он у меня лучше сидит. На том и определился. Аминь!
это не к камере а к стеклу, но канон лучше в плане цвета.... у никона небо будет палучатся голубо серое такое.... невыразительно совсем.... кароче с ним нада колдовать вот.... из сонек прикольный был R1, его бу можно недорого найти, оч падайдёт для этого дела....
Оба достаточно хороши, дело в объективе.
Для пейзажей и предметов нужны разные. Я думаю, что объектив, идущий вместе с 1000D в комплекте, лучше.
обе камеры - слабенькие.
Никон - ужасный шум. Кэнон - нету резкости. . единственный выход L-ка на Кэнон.. . но тупить будет ужасно.. .
Сейчас очень упала цена на Nikon D200. тем более если брать Б/У в очень хорошем состоянии. а это сделать можно! ! сейчас выбор огромный. можно выбрать шикарный б/у аппарат! ! Купите Nikon D200 и будете счастливы. . аппарат - сказка...