бери лучше 400д, или еще лучше 450д, только не в коем случае не 1000д.
Если никон - то от д80 и выше. (еще как бюджетный вариант рекомендую д50)
д40 и д60- очень сильно урезанные модели, на них объективы только со встроенным мотором подходят (что дорого) .
А так дело вкуса, обе фирмы достойные. Никоны - поухватистее, побольше, все модели имеют второй дисплей (что удобно) . Я вот сейчас все еще на д200 сижу, хотя планирую систему на кэнон (5д марк 2) менять.
Главное - фотограф :-]
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что лучше купить Nikon D60 или Canon 400D
у меня nikon d40 я им очень доволен, а вообще аппараты практически идеентичные
Даже не думай Nikon, и никаких сомнений быть не может!!!
Учитывая что 400D уже не выпускают, так как на замену пришел 1000D, прошивку для него обновлять не будут, да и сам он немного устаревший. У меня 400D. Неплохой достаточно. Никон вроде попроще немного. Так что смотрите описания сравнивайте фотографии.
Я бы взял Canon
Nikon D60 советую, у меня такой!
У меня 400 - й, очень доволен. Никон пробовал, хорошо, но непривычно.... А вообще камеры одного уровня, и качества.... так что мой совет, попробуй подержать в руках, что откликнется.... Если сядешь на один из брендов, это насовсем....: 0)
Вообще, оба аппарата неплохие. Я советую просто подержать их в руках, какой лучше "ляжет". тот и бери!