Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как вы думаете что лучше брать? Nikon 3000d или Canon 1000d? В Никон мне меню понятнее, плюс он подешевле и вспышки и о
В Никон мне меню понятнее, плюс он подешевле и вспышки и обьективы к нему дешевле чем к Кэнону.А Кэнон в руках удобнее держать и говорят что в Никон вспышка какая-то голубоватого цвета и постоянно придется корректировать баланс белого...Дайте совет Что лучше взять Выбирать только из этих двух..другие камеры пожалуйста не советуйте!
1. Однотипная оптика равного оптического качества стоит примерно одинаково что у Никона, что у Кэнона. Что-то у одной фирмы подороже, что-то у другой.
2. Про ББ при съёмке со вспышкой - вранье. Да и пользоваться встроенной вспышкой (если по уму ее использовать) приходится не часто и в основном при ярком контровом свете (солнечным летним днем, например) , чтобы подсветить передний план. Практически во всех остальных ситуациях, когда действительно света мало, лучше пользоваться внешней пыхой.
3. Шумы у всех камер с матрицей одного типоразмера находятся на одном уровне. Отличия только в степени агрессивности внутрикамерного шумодава, который играет роль лишь при съёмке в JPEGе. Поэтому люди, маниакально озабоченные уровнем шума снимают в RAW а дальше сами выбирают нужную им степень подавления шумов. Минимальный уровень шума у ВСЕХ камер - на минимальной чувствительности. Дальше идет рост шумов, уровень которых определяется законами физики (т. е. размером матрицы) .
4. Выбирать среди камер одного класса надо ту, которой Вам удобней пользоваться. Основные отличия между камерами одного класса разных производителей лежат именно в области эргономики, а это штука сугубо субъективная. Спрашивать тут совета у кого-либо попросту глупо.
Берите тот, что удобнее.
Зачем постоянно корректировать ББ? На это есть функция пользовательской установки ББ.
На том и на другом при таком ИСО шум попрёт-мама не горюй!
Стефан
блин! эт плохо..ночью как снимать то?((((
выбор между Никон и Кэнон - это вопрос религии. И никто Вам не поможет ((( чей-то личный опыт заглючившего никона легко компенсируется приятельским кэноном с двумя гарантийными ремонтами по полтора месяца в течение года. По шумам все зависит от требований, да и не только в шумах проблемы возникают на высоких ИСО. Потерю цвета тоже никто не отменял.
Так что на Ваш вопрос ответа нет. Берите тот, который визуально и тактильно больше нравится. И никого не слушайте, меня в частности.
а мне ближе никан. и чё теперь делать?
по шумам, дрочим здесь: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
выбирай обе камеры и в полноразмере размазывай слюну по монитору. очень прикольно кстати тут сравнивать. там два снимка с выбранных камер одновременно на экране.
и кстати дрочить тоже прикольно. и ваще всё прикольно аааааааааааа. . а. а.. а .а. .ад лва тта or f.// ..абдкл ю .f. llflrkmkrimg mitihm mm
Стефан
там кэнона нет
шумы можете самостоятельно сравнить тут
http://www.dpreview.com/reviews/nikond3000/page13.asp
у кенона за счет неотключаемого шумодава создается впечатление, что шумов меньше. При конвертации из RAW при помощи лайтрума разница вообще незаметна.
Если брать тушки, то 1000D - ex-400D, D3000 - ex-D60.
В 1000D нет точечного экспозамера, ориентируется в темноте хуже.
В D3000 нет отвёртки - дешёвый фикс не будет автофокусным, вспышки слабее, чем у Canon.
Цена на комплектующие на оба бренда - одинаковая.
Характеристики по исо и тому подобное - одинаковые.
Стефан
ну не скажите про комплектующие!!! не одинаковая!!! по крайней мере в моем городе!) а то что ex... Мне это ничего не скажет. Потому что я раньше дело с зеркалками не имела.
Если вам не по карману докупить в последствии хороший объектив за 12-16 тыс. хотябы, то может за эти деньги хорошую мыльницу? Стем объективом который идет в комплекте они снимают не лучше мыльниц.
Стефан
Извните конечно, а у вас была мыльница когда-нибудь? если да то я не понимаю как у вас язык поворачивается так говорить! сравнивать качество зеркальной и обычной цифры... ужас.. я в шоке! Вам показать разницу чтоли?
сам выбираю камеру, но исследуя модели понял, что лучше покапить и купить что нить получше-)
Они примерно на одинаковом уровне, но 1000д это довольно примитивный фотик-просто тенденция рынка из за того что мода пошла не на мыльни а на зеркалки такова что сейчас стали выпускать относительно недорогие фотоаппараты которые очень примитивны по функционалу и по возможностям-к ним относятся ваши модели
1000д я бы не стал брать-это худший их канонов и к тому же так как он оновый он стои дорого относительно своих возможностей
А про никон-младшие никоны имеют моторчик (отвёртку) в объективах, а не в тушке, так что могут возникнуть сложности с выбором объективов и с использованием стекла других фирм
Ну вы сказали другое не предлогать поэтому не буду ничего писать-)))
Стефан
я написала ничего не предлагать чтобы сразу предотвратить появление комментариев чтобы я как раз побольше подкопила. зеркалку мне дарят в подарок. если у меня будет получаться хорошо с фотографиями, то буду учиться трудиться дальше, и тогда уж куплю себе более хорошую вещь сама. если у вас есть предложения зеркалок до 25 тысяч пожалуйста напишите)
3000D новее 1000D. В Nikon как минимум фокусировка лучше.
а мне ближе Canon тихо спокойно снимаю и радую глаза свои и окружающих!
Берите Nikon, он все равно лучьше всех.
Стефан
а чем аргументируете?
Сергей Державин
Обоснуй!
Шухрат Бахретдинов
чё правда штоли? всех порвал?
Сергей Николаев
Потому, что у тебя?
А у меня CANON.
А я говорю берите Canon !!!ДОВЕРЯЙТЕ ПРОФФ....
Шухрат Бахретдинов
а другими камерами профы значет на снимают?
Стефан
голословно никому не доверяю) нужны доказательства почему именно кэнон..?
Любовь Нордштейн
гениально, проффесор!
я не знаю как другие фирмы, но Nikon лучше не брать. Если вы собирается делать сразу много фотографий, то он начнет глючить.
Лена Молодцова
гениально =)
Стефан
вы о многосерийной сьемке?
Шухрат Бахретдинов
херня какая-то. я сериями 6 к/с долблю и ничё
Талгат Жумашев
Карточку быструю вставьте. И не снимайте серией больше 4-5 снимков в RAW.