Хороший
Вот отзывы.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 1000d. Хороший фотоаппарат? Скажите пожалуйста все плюсы и минусы, буду очень благодарна.
Нет у этого аппарата ни плюсов, ни минусов. Они появятся только тогда, когда эту камеру мы начнём сравнивать с какой-либо другой и обязательно применительно к каким-то конкретным задачам, которые с помощью этой камеры будем решать. А они, задачи эти, у всех фотографов разные. Для кого-то, например, малый вес и небольшие габариты 1000Д окажутся плюсом, а для кого-то минусом и т. д.
А так, это обычная любительская камера начального уровня, ничем особо не лучшеи не хуже любой другой аналогичной камеры любого другого производителя.
если сомневаешься - зайди в мои фото и посмотри
но учится надо - без знаний - любой фотоаппарат будет плохим
там больше плюсов чем минусов, отличный просто!
Очень хороший! Он красивый! там ремешок с надписью, объективы отстёгиваюцца! И фотографии сразу как у профессианала получаются! не пожалеете. А разобраться в настройках - проще простого!
Нормальный аппарат, 1,5 года пользуюсь, получаю удовольствие, сравнивал с 450Д, практически разница незначительна.
по собственному опыту скажу - в нем чудовищно мало точек фокусировки
из-за этого существенно ограничена композиция кадра, т. е. мне нужно думать не только о том как скомпоновать кадр, какие выставить режимы и ББ и все такое прочее, а еще и том как сфокусироваться.. . не знаю, меня это очень расстраивает.. .
ну а снимки, я вот его покупала чтоб учиться, то что ожидала то и получила, не больше не меньше
Еламан Тикеев
А не пробовали сначала навестись на резкозть, а потом скомпоновать кадр? :) Это реально работает. Конечно в макро это не прокатит, но там это и не нужно, а людишек снимать - вполне так себе. Лично я предпочитаю фокусироваться частенько по центральной точке. Когда точек много - это конечно хорошо, но их малое число вовсе не критично.