Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Давайте обсудим 2.

Кто-нибудь заказывал зеркалку из Америки?
Просто хочу заказать оттуда.
Но, когда я это всё обсуждал в предыдущем вопросе, возникли новые вопросы.
1. Сказали, что может не подойти зарядное устройство для аккумулятора, т. к. США в сети 60 Гц, а у нас 50 Гц. (но у меня есть зарядник от Canon IXUS 100 IS, называется он Canon Battery Charger CB-2LVE, может он подойдёт?) . Вот фотка:

2. Что делать если что-то не так?
Хочу заказать через сайт, который точно работает с Россией.

Спасибо.
У меня практически всё куплено в B&H. Более того, я покупал еще и в разделе Used Store.
Объектив ZD 50-200 за который в Московской комиссионке просили 42000 рублей был куплен в B&H за $745.23 с доставкой в Москву. В этом же заказе ехали и резиновые наглазники для фотоаппарата.

Из заказа видно, что он сделан 20 сентября, а 4 октября я уже хвастался Никите Садыкову, что объектив приехал.
За всё время покупок было ДВЕ проблемных ситуации.
Первая. Заказал книгу Адамса "Камера. Негатив. ПЕчать" $75 - все три части. Решил сэкономить и заказал доставку обычной почтой. Дней 40 - книг нет. (А Priority Mail - не отслеживается) . Звоню в магазин: не получил книги, мол. "Wait, - говорят, - a second" Проходит не секонд, врать не буду, минут 5: "OK! Высылаем вам еще раз Ваш заказ уже Экспресс Мейлом" Проходит дней 5, и мне с почты приносят извещение. ПЕРВАЯ ПОСЫЛКА пришла. Снова звоню в NY: "Так и так, что мне делать? Оплатить вторую? " "Нет, - отвечают мне на чистом американском, - ПОДАРИТЕ кому-нибудь, в библиотеку"
Вторая дурка была связана с е-банутостью региональной политки нашей любимой Adobe, а снова не с магазином.
Возжаждалось мне КУПИТЬ себе легальный ЦыСы4. Делать это в Москве - себя не уважать. За семисотдолларовую программу с меня поросили 45000 рублей. Известный дилер ПО был послан на йух. Попытка купить непосредственно на сайте Эдоуби обернулась разговором с каким-то ублюдком из Бомбея, который на хуевом английском послал меня на хуй к региональному дилеру. Там я уже был, поэтому заказал и купил коробку в B&H. $803 - с привозом. Ясный хрен - не $1500! Но засада была, когда я установив ПО попытался его зарегистрировать! Эдоуби продолжала посылать меня в известном направлении! Снова звоню в магазин: "Евреи! Что за херня! " Ну, в общем, БиХи позвонили в Эдоуби, чем-то там пригрозили или уговорили, но через 4 дня я получил письмо с предложением пройти процедуру регистрации. (С апдейтом до ЦыСЫ5, купленным там же - проблем уже не было) .
Что учесть при покупке.
1. Рублевый эквивалент стоимости заказа с доствкой не может превышать 50000 рублей. Обходится, если Вы постоянный клиент магазина, разговором с sales manager.
2. При регистрации Billing Adress и Shipping Adress должны быть ОДИНАКОВЫМИ! Это действует для всех кроме US&Canada.
3. Российская таможня захочет с Вас денег, если в течении месяца Вам придет посылок ОТТУДА на сумму, превышающую 1000 евро. С превышения извольте отдать казне 30%. Делается это просто. К посылке прицеплен бланк квитанции на таможенный платеж. Оплачивете и с печатями почты или отметкой банковкого принтера предъявляете почте. Посылка - Ваша.
4. Упаси, Господь, заказать доставку всякими DHL или FedEx! Попытка выиграть в сроках обернется а) мучительной поездкой на таможню; б) дополнительной тратой денег на услуги таможенного брокера, и, главное, вдвое меньшей необлагаемой суммой. Тут дурка в том, что курьерские компании НЕ ЯВЛЯЮТСЯ участниками Международного почтового обмена, и на них условие "1000 евро" не распространяется.
5. Не поленитесь, перед первым заказом позвоните в магазин, и спросите, надо ли как-то подтвердить легальность банковской карты. При крупном первом заказе они иногда просят прислать по е-почте скан карты. Не забудьте затереть CVV. На всякий случай. Меня - не просили. Первый заказ я делал долларов на 40, какую-то мелочь.
6. Магазин еврейский. Поэтому в субботу, по иудейским праздникам - не работает там никто. В общеамериканские, естественно, тоже.
Кстати, с 18/04 по 26/04 они не работают - иудейская Пасха.
Antonio Banderas
Лучший ответ
Умед Муродов Госпадя, Михаил. подскажите, где ставить вам памятник ???И на какм языке ???Вы знаете, я пойду даже дальше, я спрошу: А НА КАКОМ ЯЗЫКЕ вы хотите надпись ???И ой, вэй, мама ридна, ЧТО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ СЕБЕ НАДПИСАТЬ ???за такие поистине героические усилия, 100 лет вам жизни....Вы достойны не просто ПАМЯТНИКА, а площади Пикадили, в придачу, под клумбу....
Михаил, жесточайше вам рекомендую открыть услуги по приему заказов на ёбей, оплату PAL PAI, и вы за год станете миллиардером, буду иметь честь быть у вас первым региональным менеджеров по заказам и поставкам....
...Есть же грамотные люди, способные умно разговаривать с америкосами и евреюгами....уважамс и здоровый адобрямс... поверьте, очень малому проценту РОССИЯН (читаем, инопланетян) это дано...
1. Современные зарядные устройства являются не трансформаторами, а источниками импульсного тока, что позволяет им работать в очень широком спектре частот и напряжений. Проблема может быть только с самой вилкой, но кабель питания с европейской вилкой стоит копейки.
2. А ничего. Надейся, что в первый год ничего не случится, а потом уже все равно. Иногда импортер предоставляет собственную гарантию.
Норд Клиник
Кристина Фокина по поводу вопроса №1, значит могу спокойно взять, но просто нужен будет переходник для вилки?
по поводу вопроса №2, спасибо за хороший, подробный ответ, в таком маленьком предложении.
для зарядки нужно уточнить лишь одну деталь: на строго штатовских и японских изделиях для только 110в, на корпусе прибора так и пишут - 110v (110-120). для универсального питания обычно указано 110-230v, - это значит, что устройство будет нормально работать в любой стране.

дальше, существуют как простые переходники под импортную вилку (копеечные) , так и адаптеры под питание импортной аппаратуры. (разной мощности, от дешевых для питания только НЕ электронных изделий, до подороже - для радиоаппаратуры).
Все зарядники с импульсными блоками питания кушают волтаж 100-240 и 50/60 герц без проблем.

Вилка будет американская, да (нужен будет переходник) .

Что касается проблем с пересылкой - проблемы ждут на Родине. Лядская почта, таможня и прочие напасти.
Sergey Samarskiy
Елизавета Стрельникова Никита, расслабься. В Москву все доходит без проблем.
Нужно только не экономить и заказывать EMS, а не Priority MAil
Так в прошлый раз уже сказали, что зарядник - это пол-беды. Другое дело, что одна и та же модель в разных странах имеет разную маркировку. Отсюда: если модель с такой маркировкой не имеет сертификата соответствия, то хрен тебе, а не гарантия. Таковы наши законы, которыми ловко пользуются производители. Остаётся только надеятся (как сказал Jurijus Zaksas), что в гарантийный период ни чего не случится, иначе придётся отсылать аппарат для ремонта в Америку, а там тебе скажут, что аппарат использовался в несоответствующих гарантии условиях.
купи зарядник на E-bay в китае. Там их море...
вот если зарадник рассчитан на 60 герц 110 вольт, то и напряжение на батарею он отдаёт наверное не такое же как зарядник 50 герц 220 вольт, значить скорее всего там и батарея другая, и схемотехника фотоаппарата немного изменена, под напряжение батареи... я конечно не спец в американской технике, но все может быть...
Sergey Samarskiy Все зарядники у подобной техники сейчас универсальные...
Домрачева Светлана Как то хреново у тебя с электротехникой и радиоэлектроникой. не в огорчение...