Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Только не плюйтесь,фотографы. Я правда не разбираюсь. Из этих линз,какая будет давать большую размытость
Из этих линз,какая будет давать большую размытость заднего плана (при портрете,например): 35 мм 1.8. или 50 мм 1.8.? Nikkon...
Мне кажется, что при одинаковом масштабе съёмки - одинаковую. Но 35мм 1.8 даёт искажения - для крупноплановых портретов не годится. Так что бери 50мм 1.8
Чем больше ФР объектива, тем меньше ГРИП, то есть размытие сильнее. У 50 будет больше чем на 35 на одних и тех же значениях диафрагмы.
Нельзя так сравнивать. Ребята правильно говорят, что при равных диафрагмах 50-к моет сильнее, но это не корректное сравнение. Вопрос в том, что мы снимаем и какого оно размера в кадре. Судя по вопросу Вас интересует портрет, тогда присмотритесь к портретнику 85/1.8 - он не только сильно размывает фон, но еще и красиво.
удачи Вам в творческих поисках
чем длиннее фокусное, тем размытее, естественно, при равных диафрагмах
Даже Не Спрашивай Неважно
и равном расстоянии до объекта :)
При прочих равных - одинаковую.
Pozzitif ))
Леш, не совсем так. Боке зависит от ФР, чем оно больше, тем сильнее эффект.
При прочих равных условиях - вторая, т. е. 50 мм.
50 мм 1.8 будет сильнее размывать фон
Одним словом вторая.
Но на самом деле разница несущественна и изменяется расстоянием до объекта и от объекта до фона. Но тут другая проблема - 50 мм уже даст искажения на лицевом портрете, а 35 совсем нос в картошку превратит.. . Это угловые искажения и их редакторами не скомпенсировать...
Размывать сильней полтинник будет.
Но, В общем случае для портрета ФР желательно больше а для размытия дырку больше ))))
Ах да, и творческих узбеков )))) И еще с наступающим...