..меня интересует фирма Leica, я думаю о покупке фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-FX150, хочу знать что за линзы и какого качества, стекло или пластмасса ?
Спасибо
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
кто ни будь разбирается в производителях линз для фотоаппаратов...
ну раз в 9тыщ уложиться надо:
150й панас не плохой выбор тогда. РАВ есть и стабилизатор, хоть и перебор мегапукелей, всегда можно выбрать не 14,5, а скажем 10мп в соотношении сторон 4:3 или 9мп в варианте 3:2
как вариант рассмотрите Фуджики F60fd или F50fd
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2485715
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1040040
побольше матрицы - менее шумные высокие ИСО
нет РАВа, зато подешевле)) )
P.S> нет в порнослонике Лейки, как и в соне Цейса и т. д....покупка права размещения лэйбла не есть причастность к производству или разработке даже. не ведитесь на маркетологические уловки.
нет РАВа, зато подешевле)) )
Нацу Драгнил
стоял выбор между панасом 150 и Fujifilm FinePix F60fd думали думали так и не к чему и не прешли дизуйн у фуджи по симпатичнее а вот как камера не знаю .По своим качествам и работе ,можно ли отдать этой машинке предпочтение ?
На фотоаппаратах панасоник стоят обычные стёкла от панасоника, но подписанные якобы лейкой.
Настоящая лейковская оптика - фантастическая по характеристикам, но дин самый простой объектив лейки стоит как три фотоппарата панасоник. :)
Leica- один из ведущих производителей фотооптики, но было бы неправильно требовать от мыльницы линз высшего качества. Даже если бы в данной модели стояли такие линзы вы едва ли смогли бы уловить разницу, по сравнению с пластиком.. . так что не заморачивайтесь.. . захотите лучшего качества будите снимать в рав.. . если не ошибаюсь эта модель его поддерживает.. . хотя на мой взгляд это, как и матрица в 15 в пикселей явное излишество.
Нацу Драгнил
что можете посоветовать мы с женой хотим фотографировать ребёнка и хочется что бы фото были хорошего качества
При размере матрицы 1/1,72" ожидать различий нет смысла, там куча асферических элементов, а их в мыльницах льют из пластика иначе если шлифовать стекло такой сложной формы цена будет запредельной.
А так неплохая "игрушка" с кучей мегапикселей :)))