Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Гелиос 44-2 будет давать картинку лучше, чем кит Никон 18-55 ?

.. да, на 2,345% лучше.
Макс Микояна
Лучший ответ
Бокешки будут толстые, но с таким мучением они будут даваться, что через три дня вы наденете назад Никор, и вздохнете с чувством глубокого облегчения.. . примерно так.
Впрочем, может в студии, все не так уж и страшно...
Денис Невратов
проще купить и попробовать и нам рассказать, чем спрашивать.
стоит-то 1000 р объектив да 1200 одуванчик.

Гелиос 40-2 модне и лучше так он и стоит больше 20000.

а 44-2 можно и куить для забавы
В Гелиосе нет никаких особенных особенностей обособленного выделения в качестве.
Полная дрочь.
За долгую фотографическую практику у меня их накопилость что грязи. Выбрал для своего Пентакса один - МС 44-3 58/2,0. Поюзал немного, плюнул и поставил КИТ.
На солнце и при пыхе снимает прилично. При блеклом освещении - жопа. Для портрета - может быть, но пока не пробовал в разных условиях. Лето покажет. Для портрета я применяю Юпитер 9, так как он действительно мягкий портретник, а Гелиос затачивался как универсальный. А вот Юпитер 37А, как и на плёнке, так и на цифре работает хорошо. Но на цифре фирме всё же проигрывает.
Заслуживают внимания две модели, "Гелиос - 40-2", 85мм. /1,5 и "Гелиос - 77", 50мм. /1,8. Работать будут полностью в мануальном режиме, остальные Гелиосы можно просто не брать во внимание.
Впадаешь в ересь фотодрочерства.. . ;-)))))))
Настя Марсова
объектив - редкостное гавно, хорош для нищебродов
никкор 35 1.8 будет вам и дешевле и с автофокусом!
Лю
Людмила
Можете ЧИТАТЬ и ВИДЕО вам поможем.
Добавлю. Гелиос 44-3 дает лучше, чем Никон 50/1.8 а еще лучше Гелиос 81Н, который ставится без переходника.
Будет ли Мерседес 600 лучше ездить на колёсах от Жигулей? Ваш вопрос из этой же области. Никон собственно чем прославился, так это своими стёклами.
Венер Гильванов не забывайте о цене. современный(автофокусный) аналог этого гелиоса может стоить как сам фотоаппарат... оправдано или нет каждый решит для себя сам ))
Нет, конечно!
Однозначно лучше... Если речь о Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX Zoom-Nikkor...
Гораздо хуже.
Stefan Stratan
Гелиос ,- один из лучших в мире объективов, если речь идёт о Helios 40-2, а Гелиос 44-2 ничем не примечателен...
Гелиос (как и другие советские объективы) - хорош, сам пользуюсь при неспешной съемке, и так как они достались в дар, не вижу особого смысла покупать автофокусные аналоги. вот пример юпитера 37 А.
Есть оптика Никкор. Не ищите приключений на свою задницу.