Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
выбор фотоаппарата для фотографии ребенка
Хочу купить новый фотик,непосредственно для фотографии ребенка. Нужно чтобы быстро снимал и кадры получались четкие,не смазанные,т.к большинство фотографий в движении. Какой фотоаппарат выбрать? Canon PowerShot sx 130IS FujiFilm Pix S 2500HD Nikon CoolPix L120 Samsung DiGi Max ST600 либо взять и не париться Nikon S3100 Посоветуйте пожалуйста,т.к столько информации уже о них перечитала,что голова кругом и сплошная каша!
Я бы, из этих, взял Canon PowerShot sx 130IS.
Поскольку серия Canon PowerShot - это неизменно наилучшее соотношение цены и качества, а sx 130IS - из неплохих моделей данной серии.
Но если Вас не "напрягают" габариты камеры - для спортивных съёмок (а съёмка ребёнка - по сути то же самое) удобнее "псевдозеркалка" (то есть компакт с электронным глазком-видоискателем) , например Canon PowerShot S5is и пришедшие ей на смену модели - посмотрите здесь.
За большим значением кратности зума в данном случае можно не гоняться - Вы ведь не собираетесь снимать ребёнка издали, как в бинокль. Хотя - и не помешает. Кстати, для съёмок с большого расстояния компакт, как SX130is, а не псевдозеркалка - не очень удобно, 12х зум у SX130is - это многовато для компакта.
Nikon конкурирует с Кэноном на равных. Но я с ним дела не имел.
FujiFilm - есть у них отличные модели, а есть и весьма посредственные, с моделью Pix S 2500HD я не знаком.
Samsung - это неизменно скверная оптика, эта фирма не преуспела ни в чём кроме саморекламы.
Учтите, что компакты и псевдозеркалки весьма достойно снимают еще и видео - что тоже не лишне! У зеркалок функция видеосъёмки - редкость.
Снимать дитё - однозначно нужна зеркалка. Когда он начнёт самостоятельно двигаться - мыльницей интересных кадров вы получите оооочень не много...
Я тоже рекомендую подумать о зеркалке. И еще вам надо будет вспышка иначе будет смаз либо красные глаза. В темноте любой фотоаппарат плохо фокусируется а комната это уже недостаточная освещенность, но в зеркалке можно хоть руками фокусировать а вот мыльница будет делать кадры не в фокусе. Притом вам прийдется здорово ловить моменты это же ребенок а не старушка так что еще одно за в сторону зеркалки.
Чем дороже тем лучше!
посмотри панасоник или самсунг в них есть специальная фунция сьемка ребенка.
А вы уверены что не хотите зеркалку? ) За эти же деньги с рук можно купить неплохую зеркалку Никон) тем более собираетесь фоткать дома) Минус зеркалки только в её размерах и весе, в остальном они лучше мыльниц, гораздо лучше)