Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Просвятите глупую, для чего нужен адаптер на камеру Sony DSC-H2O??

Какой именно адаптер? Адаптером может называться устройство для питания аппарата от сети или для зарядки аккумулятора.

А если речь идет о насадке на объектив, то у разных насадок разное назначение.

Широкоугольный конвертер VCL-DH0758 уменьшает фокусное расстояние, позволяя вместить в кадр больше.

Телеконвертер VCL-DH1758, напротив, увеличивает приближение объекта.

Макролинза VCL-M3358 предназначена для съемки маленьких объектов, так чтобы они выглядели крупными.

Адаптер для установки конвертеров VAD-HA нужен для установки на объектив фотоаппарата вышеуказанных конвертеров (широкоугольного и теле-)

Защитный фильтр нужен для защиты передней линзы объектива от загрязнений и повреждений (царапин) .

Поляризационные фильтры («поляризаторы» ) обозначаются аббревиатурой PL (C-PL). Это, пожалуй, самые важные фильтры в пейзажной и ландшафтной съёмке. Их работа заключается в снижении количества отражённого света, попадающего на сенсор камеры. Аналогично поляризующим очкам, поляризаторы придадут небесам более глубокую синеву, уменьшат яркость и отражения от воды и других поверхностей, а также уменьшат контраст между небом и землёй.

Нейтральные фильтры обозначаются аббревиатурой ND (neutral density). Их действие заключается в равномерном уменьшении количества света, попадающего на сенсор камеры. Они полезны для получения достаточно большого времени экспозиции (выдержки) , если его невозможно достичь иначе в диапазоне доступных апертур диафрагмы (при минимальной светочувствительности ISO).

Ситуации, в которых могут пригодиться нейтральные фильтры:

* Сглаживание движения воды в водопадах, реках, океанах и т. д.
* Достижение меньшей глубины резкости в очень ярком свете
* Уменьшение дифракции (которая снижает резкость) посредством раскрытия диафрагмы
* Размытие или исключение движущихся объектов (таких как люди и машины)
* Создание размытия для передачи движения объектов (motion blur)

Используйте нейтральные фильтры только тогда, когда это абсолютно необходимо, поскольку они эффективно уменьшают освещённость, которую можно было использовать, чтобы получить более короткую выдержку (чтобы заморозить движение) , закрыть диафрагму (для глубины резкости) или понизить чувствительность ISO (чтобы уменьшить шумы в изображении) . Кроме того, некоторые нейтральные фильтры могут незначительно изменить цветовой баланс изображения.
Артем Неводничий
Лучший ответ
У адаптера есть название?
Сергей Ляпин
Скорее всего речь идёт про адаптер для питания фотоаппарата от сети 220 вольт, которого в продаже я не видел, а те что продаются к ним не подходит штекер.. Он в комплект не входит.... во всяком случае в Сони Н-50 его нет. А устройство для зарядки аккумулятора входит в комплект поставки.
Адаптер нужен для адаптации одного устройства с другим, или адаптации какого-либо устройства с какими -либо условиями. так что . судя по вопросу- хер его знает...