Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как уговорить родителей на покупку?
Очень давно мечтала о новом фотоаппарате, что бы уже не мыльница была... Хочется делать проф. фото. А пол года назад, решила подобрать что нибудь в интернет-магазине, и присмотрела Nikon D3000 kit. Стоимость его в гривнах примерно от 4 430.. Для зеркалки, говорят, такая цена очень даже низкая. Но моим родителям это не по карману....а мне вот загорелось и всё! Я прекрасно понимаю родителей, сейчас сложная ситуация с деньгами, и все такое... Я прошу его на 16-ти летие. Мне говорят это даже для такой даты слишком дорогой подарок... Сама насобирать даже половину его стоимости никогда не смогу! Да и вряд ли даже успею... т.к. он был снят с производства, остались такие только в интернет магазинах. И то не во всех... Что я только не придумывала для того что бы все таки мне его купили... И посуду всю мыть 2 месяца, и оценки хорошие обещала)) Все равно... Чем можно уговорить родителей, и вообще, как мне поступить в этой ситуации..? Неужели забыть про мечту?(( Сразу говорю: Другой не хочу, я уже все в нем рассмотрела, и другого не хочу( И не говорите что я эгоистка! Просто не всю же жизнь мне будут по 100грн. на ДР дарить! На 16-ти летие хочется такой подарок, который запомнился бы..
продай комп - купи фотег. Потом на комп заработаешь неспеша за 2-3 месяца. Год можешь к инету не подключаться - сэкономишь кучу денег, сил, здоровья и времени. Или как маленький ребенок - экономить не хочу, работать не хочу - давай всё сразу и сейчас.
P.S.: если на фото ты - продай платье. И амфетамином кончай баловаться. Будь человеком.
мечта - она на то и мечта.. . Я снимал на Зенит, очень хотел купить пентакс Z70... Уж и так его мусолил, и по другому.. . и в магазине в руках покрутил.. . А потом я устроился в журнальчик один.. . и мне до зарезу нужна была менее ломучая, чем Зенит камера.. . и я купил первое, что подвернулось - Olympus. Потом был другой Olympus, потом третий.. . оптика-то накапливается. А потом пришла цифра. И я-таки купил пентакс.. . Правда, уже *ist D... между желанием и осуществлением прошло лет 10, не меньше.. . Теперь я снимаю на Nikon D3, но снова хочу пентакс - 645D...
займи денег у знакомых, понемногу у каждого, потом понемногу отдашь, может быть свадьбу где нить оьбомбишь и заработаешь
Анекдот в тему.
Дочь: - Мама, мне надо 2000 рублей сходить в клуб.
Мама: - Не, лишних денег нет.
Дочь: - Жалко.. . Тогда вместо клуба пойду в гости к Пете, а через 9 месяцев ты станешь бабушкой.
Мама: - На, доченька, 2500 на клуб!
Если серьёзно, даже не знаю, что и ответить. Первую цифрозеркалку покупал на СВОИ деньги после 20 лет. Никого не просил. До этого жил с мыльницей и никого не напрягал.
Мама: - Не, лишних денег нет.
Мама: - На, доченька, 2500 на клуб!
Иди в мадак на месяц работать, родители не смогут отказать после этого. Я бы в хлам порвался, но если мой сын/дочь сами пошли на работу ради чего-то, то обязательно бы помог.
Могу подсказать способ как красиво расстаться с мечтой.. .
Выложить сюда в ответы свои фотоработы, штук пять лучших по твоему мнению. Тут их так раскритикуют ( или засыпят комплиментами))))) . В первом случае - поймете что есть куда расти. Ну а если признают ваши фото шедеврами - смело берите фотоаппарат в кредит и подрабатывайте фотографом на разных вечеринках и в клубах, если прогорите - всегда можно продать свою дорогую зеркалку и вернуть кредит.
Смотри на неё ...расписала тут свои проблемы, что на жалость давишь или рас-чувствовать хочешь? Поставь себе цель добиться в жизни того что тебе хочется самостоятельно, обычно передком торгуют, но ты же себя уважаешь ---значит мозгами надо шевелить.... и поверь это не последняя и не самая лучшая мечта у тебя....
На все свои фотоаппараты сам заработал.. . 2 Зенит - Е, Любитель 166, мыльница какая - то Сапоп, Фуджик S9500, Никоны Д80+Д700. Дорожу ими, потому как достались не легко, и стараюсь максимум выжать из камеры прежде чем на новую заглядываюсь. К примеру, зеркалку купил фактически только потому, что без скорости зеркалки не мог с проводкой снимать. Уверяю, и мыльницей можно действительно хорошие снимки можно делать, просто нужно уметь. Задай себе вопрос, умеешь ли ты! ? Или просто фоткаешь в автоматическом режиме что попало, и вообще не обрабатываешь!? ? Если все на автомате, тебе точно зеркалка пока не нужна для получения хороших снимков. Пойми, в хорошем снимке главное голова и руки фотографа, техника вторична.
и все таки ты эгоистка. Ведь денег нет. . Не ставь родителей в трудную ситуацию. В любом случае они любят тебя и отказывают из-за отсутствия денег. Думаешь маме легко говорить нет? Она с радостью воплотила бы твою мечту в жизнь, не наступай родителям на горло
Блин, аж расплакалась. от ностальгии. Чо от нас-то надо?
Вариант заработай тебя не устраивает.
Тогда обломись без фотика. дальше проблемы будут куда серьезнее в жизни, так что это фигня, а не проблема
Вариант заработай тебя не устраивает.
Так заработай сама. в чем проблема?
И что что 4-5 месяцев.. . а ты думаешь про фотографы меньше работают чтоб тушку обновить а ведь им для работы нужно, да и не только тушка.. .
Так что добейся сама своей цели, и снизойдет на тебя всеобщий респект.
В конечном итоге сама себя уважать начнешь а не у предков побираться...
в умелых руках мыльница может делать отличные фотки, у самого мыльница, ей 5 лет, такие фотки делаю, обалдеть.. . главное не фотик а руки
на счет подарка который запомнился, мне тачку подарили за 200 000р на 18 летие
надо же. похожая ситуация. только мне уже мама сказала, что если в институт поступлю-сразу купит) вот, учусь усиленно ща. понравилась идея продать комп... приходится чем-то жертвовать. кстати пыталась заработать, 2 месяца подрабатывала, потом потратила на учебники к школе и одежду (
Да уж.... Ну тогда только работать где нить. Я на свой первый Зенит в прошлом веке (в 86 г. ) корячился 2 месяца в издательстве в печатном цехе "Правды". Заработал коньектювит от цинка этого долбанного, но фотик купил. Цели достиг.
может есть ещё кто-нибудь. помимо родителей?
можно подыскать подработку, всё же самый оптимальный вариант