Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку купить в пределах 20тыр?

Наверное наиболее меня раздражало в моей мыльнице это то что она не фотографировала в тот момент когда нажимаешь на спуск, тогда она только начинала думать что кто то нажал на спуск.

Так что думаю не для всех мыльница хороша, иногда лучьше хоть какая то зеркалка чем даже очень хорошая мыльница.
Все зависит от того не закинет ли тот фотограф свою камеру куда подальше через пол года.

Хоть и в 90% вы правы.
Юрик Климков
Лучший ответ
Андрей Малафеев Не знаю. Это наверно уже после знакомства с зеркалкой раздражает. У меня большой перерыв был после съемки на пленочные зеркалки... В принципе, все устраивало, пока не попробовал горнолыжников с проводкой снимать. Вот там да, между нажатием кнопки и непосредственно фотографированием успевал про себя крепко выругаться. И как раз после этого купил Д80 (был ультразум от Фуджи, естественно с зуммированием на объективе, джойстик изначально не подходил, а они по эргономике очень близки).
Дмитрий, вопрос филосовский.. .

На самом деле, зеркалка в этом бюджете будет с таким слепым видоискателем, что, возможно, и не нужна именно зеркалка, но стоило бы присмотреться к беззеркальным, но с большой матрицей, камерам.

Нужен ли относительно шустрый автофокус? Что снимать планируете и как?

Апдейт: а, так это не вопрос.. . Ну, с утверждением "лучше хорошую мыльницу" - не согласен. Далеко не всегда "лучше", всё зависит от множества факторов. Нет тут универсального рецепта. Смотря какой нужен результат.. . Я с таким же успехом могу сказать, что в руках многих мыльница за 20000 рублей - бесполезная железяка и за глаза хватит мыльницы за 5000 рублей.
Андрей Малафеев согласен, философский.
Однако мое мнение, человек, покупающий зеркалку уже должен достаточно четко давать себе ответы на вопросы "Нужен ли относительно шустрый автофокус? Что снимать планируете и как?".. А не "чем шустрее тем лучше, снимать собираюсь городской пейзаж ночью"..:))
И по мыльнице, все же в целом мыльницы и зеркалки можно считать фотоаппаратами разного уровня. Хотя и приличнейшие "мыльницы" имеются, типа как эта:
За 20 тыр. - любую.) ) По-поводу утверждения о выборе между хорошей мыльницей и зеркалкой за 20 ...-согласен, но только в том случае, если фотограф, в-дальнейшем, не планирует расширять возможности своей фотосистемы.
Фая Уразалина
Андрей Малафеев Для макро мыльница лучше. У нее за счет маленького размера матрицы ГРИП больше. Ну а дальше - самодельное улучшение для макросъемки, к примеру, перевернутые объективы цепляют. Видел такие снимки.. Фантастика просто. Так что по приобретению для макро зеркальной камеры стоит много подумать...
крик души?))))
Zinaida К
Андрей Малафеев Типа того. Если приобретается зеркалка, то человек должен представлять, что, для чего, и почему. Иначе - "подскажите, какой большой черный фотег купить, покруче и подешевле, нада с кнопкой шыдевр обизательна, и штоп видео фотал тоже"...
либо:

Sony Alpha NEX-5 Kit 13 000 ...31 099 руб. + там три объектива бери ЛЮБОЙ, какой удобно, есть 16-200 например.. .

либо:

Fujifilm FinePix S200EXR*****от 12 300 до 13 500 руб. ультразум, оптика, матрица большая,.. но он покрупнее,

на сегодня, они по всем характеристикам наиболее лучшие.. .
Андрей Малафеев А Вы дополнение к вопросу смотрели!?? Просто у меня сейчас Никон Д700, а начинал с дольнего предка S200EXR - S9500..:)
Скука (
Alex Severin
Андрей Малафеев Хуже... Пятница!!!!:))))))))))))))
Столько тебе написал, и все не о чем. \
Покупай Nikon d3100 kit.
Отличный выбор будет. И у зеркалок качество будет намного заметнее лучшем, я сам сравнивал миллионы зеркалок с мыльницами. Разницу ты сразу увидишь, 100% гарантия.
Да и Nikon d3100 kit,как рас для начинающих и сделана. Там все просто, инструкцию прочитал и понял, там и думать не надо.
Андрей Малафеев Ну, написали потому как меня знают наверно. Мне сейчас сложновато на Д3100 снимать будет - у него маленького экранчика справа, рядом с кнопкой спуска не имеется..
Очень спорное утверждение :о)
Zinaida К ни разу не спорное...вы видимо уважаемый забываете про парк объективов по цене 2-3х цены тушки.
сабжевую же можно при желании и за 15 тысяч взять...
Алексей Бузин Интересно, как вы обоснуете эту "спорность"?
Андрей Малафеев А вы уверены, что если человек решил начать фотографировать и получать хорошие фотки, нужно Хассель или Лейку брать!? Хорошие снимки можно и мыльницей делать, да и попроще. А вот когда человек научится, увлечется фотографией, можно и зеркалку уже брать, четко представляя себе, какие преимущества она может дать. Только для клевого размытия фона и задумываться не стоит. Я вот когда зеркалку первую покупал, четко представлял, какой бренд мне нужен и почему, какую именно камеру брать, и какой объектив докуплю себе в первую очередь.
nikon d3100 nikon d5000
хотя на мой взгляд лучше nikon d3100
Андрей Малафеев А чем!?? Просто я в 4х значных номерах Никон как свинья в апельсинах... По ICO вроде 5000 получше немного должен быть.
Имангали Зинуллаев видела тест этих фотоаппаратов,снимали в разных условиях
получше D3100 оказался
1100Д или Д3100. Тем кто утверждает, что за такие деньги лучше мыльница не верь, это ересь! ) А из них выбери субъективно на вкус, какой больше пропрёт.
Андрей Малафеев Для начинающего, как первая камера - как раз мыльница, и в общем - то утверждал это я... А почему Д3100 или 1100Д лучше!?