Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу купить что то лучше мыльницы тысяч до двадцати бля но в инете если говорят о 1000 плюсах
под ними столько же минусов как вам CANON Powershot S3 IS и может че лучше есть
С учетом всего и вся, категорически рекомендую "FujiFilm FinePix HS22EXR" (or ...HS20EXR) - прибл. 14000 руб.
Плакаты Вам не печатать, а на все остальное - более чем достаточно, - даже для профи, в кач-ве 2-й камеры.
Инусов 2.
1. Несъемный объектив (светосильный 30-кратный зум) , но Вам это и не надо.
2. Физический размер 16 Мпкс матрицы = 1/2", но - с обратной подстветкой и за такие деньги при всем остальном - это уже было бы слишком.
В отличие от более дешевых моделей этой же марки, "FujiFilm FinePix HS22EXR" можно будет легко продать потом, т. к. у предшественников либо видео не Full HD и т. д. и т. п.
"...Режим с приоритетом разрешения позволяет делать снимки высочайшего качества. HS 20 EXR использует максимальное разрешение 16 мегапикселей и создает фотографии, которые можно сразу печатать в формате А3.
...Наконец, в режиме с приоритетом динамического диапазона фактически делается два снимка, которые затем объединяются, увеличивая диапазон до 1600%. Это удачный выбор для съемки сюжетов с резкими контрастами, например, летних пейзажей или портретов с источником освещения, расположенным позади объекта съемки.
...Благодаря отличному сочетанию характеристик матрицы и технологий обработки FinePix HS20 всегда делает великолепные снимки в движении, каким бы быстрым оно ни было, будь то спортивные соревнования, дикие животные или бегающие дети. Благодаря функции непрерывной съемки со скоростью 8 кадров в секунду с полным разрешением нужный момент никогда не будет упущен. А если и этого недостаточно, то можно использовать скорость 11 кадров в секунду при разрешении восемь мегапикселей.
...Камера способна записывать видеоматериалы 1920 x 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Возможности еще больше расширяются благодаря режимам ускоренной съемки, среди которых есть вариант с разрешением 320 x 112 пикселей при невероятной скорости 320 кадров в секунду и вариант с разрешением 640 x 480 пикселей и впечатляющей скоростью 80 кадров в секунду. В таких режимах можно запечатлеть даже самые быстрые объекты, а затем посмотреть результаты с замедлением.
Видео сохраняется в формате H.264 (MOV) Full HD со стереозвуком. H.264 (MOV) – это основной формат для телевещания и устройств Blu-Ray. Полученные файлы имеют меньший размер, обрабатываются лучше, чем в формате AVI, и, к тому же, подходят для многих областей применения и веб-сайтов. Например, видеоролики можно с легкостью загружать на YouTube."
Инусов 2.

Купи себе айфон.
Olypmus e-pl. Классная вещь.
до 20к, купи зеркалку canon 450d, 400d или nikon d1000., еще лучше найти Б/У