Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить первую цифрозеркалку, до этого были мыльницы. Решил брать Canon 500D.

Слышал, что фотоаппарат нужно как-то проверять, но не знаю как. Научите пожалуйста как, учитывая, что я новичок.
Mansur Raimbakiev
Лучший ответ
лучше сначала купите хороший объектив. EF24-105 4L IS 40 тыщ.
а уж потом ему торец прикройте тушкой 1000D. и будет вам радость на долгие годы.
Таиса Кулинич
сони альфа бери!
Елена Семёнова
Бери.
Как вариант - взять 40D.
Ещё существует Pentax k20d - советую внимательно присмотреться.
Ну так же соньки
Проверять надо, чтобы был заполнен гарантийный талон Канон. Не надо вестись на "гарантию магазина", потому что это развод и впаривание серой техники по цене белой.
Guzelya Ruzieva
Я бы брал Nikon D5000 за такие же деньги. А проверять - сделать снимок и посмотреть его на компе, серьезные магазины (foto.ru например) это делают без вопросов. Вот и посмотришь шумы, резкость, абберации. Но реально ты проверишь его только в деле. Поэтому надо, чтобы фирма была нормальная, гарантию нормально оформили.
выбор отличный)) ) ятоже в след месяце буду брать его. сперва хотел 450 брать, но потом 500 вышел. немного получше)) ) из данной цифровой категории по-моему мнению лучший)) )

самому вкурить, что брак сложновато будет. надобрать человека, которому уже есть с чем сравнивать...
Шабдан Old Mic
Никого не слушай про всякую левизну типа сони, пентакс, олимпус и прочей лабуды. Бери Никон или Кэнон (у меня Никон) . Для начинающего Canon 500D с китовым объективом в самый раз. Проверить? Сделай пару кадров, посмотри что как по цветам, хотя за этими двумя брендами косяков как-то не замечено особых.
Зайди на penta-club.ru . Полазий по форуму. Там есть описание проверки при покупки, правда по Пентаксу. Но это роли не играет почти все фотоаппараты этого класса примерно одинаковы
Вика Чумак
На улице погулять вам с ним не разрешат. Только в магазине.