Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Я уже давно хочу купить себе зеркалку, надоело фотать на карманные мыльницы)

Все советуют для начала бюджетный вариант такой Sony A100(200) Kit 18-70. Что вы можете сказать о нем может что-нибудь посоветуете в этой же ценовой категории?
Ну, Sony A100 - совсем уж бюджетный вариант. Уж лучше брать A200/A300. Но учтите, что в дальнейшем с сонькой будет труднее расширять парк объективов: они у неё дорогие и выбор пока не очень большой. То же самое можно сказать о фотоаппаратах марки Olympus E-520/E-420 - выбор объективов не очень большой, дорого и купить иногда можно только в заграничном интеренет-магазине. Другое дело, что у олимпусов очень хорошие объективы, которые в комплекте с камерой идут (китовые) - многие только за это аппараты данной марки и покупают. В этом смысле лучше брать даблкит (набор с двумя объективами) , потому что за минимальные деньги вы получаете два очень неплохих, качественно сделанных объектива.
Но для того, чтобы "расти над собой" в фотографическом плане, лучше покупать камеры марок Canon или Nikon. У них ассортимент объективов и других фотоаксессуаров самый широкий на сегодняшний день и по ценам очень гибкий (можно взять хоть очень дёшево простейший объектив, хоть очень дорого суперклассный) . Здесь лучшие варианты для начала - Nikon D80 и Canon 450D.
По цене к Sony A200 сейчас наиболее близки Canon 1000D, Nikon D60, Olympus E-420. Но я бы порекомендовал всё же заплатить побольше, но взять те модели, которые я упоминал выше. Хотя если финансово сложно, то и эти, самые дешёвые вполне подойдут для начинающего. В любом случае лучше мыльницы.
В общем моя рекомендация:
Просто фоткать подойдут (подороже) Olympus E-520 double kit, Sony A300; (подешевле) Olympus E-420, Sony A200.
С прицелом на развитие лучше выбирать из Nikon D80, Canon 450D либо, при ограниченном бюджете, Canon 1000D, Nikon D60.
Ян Ермак
Ян Ермак
3 595
Лучший ответ
только не сони!!!! полный отстой
не трать деньги
лучше Canon 1000D ИЛИ PENTAX K200D или новая K-M
Олимпус 520 с дубль объективами это самоке выгодное
ненадо оптику покуапть а без хорошей оптики зеркалка
просто корпус с электроникой
Олег Жбанов
Олег Жбанов
57 816
выбор достаточный! Главное при выборе смотреть чуть дальше!
Покупая зеркалку раньше или позднее станет вопрос покупки оптики!
начальный уровень Canon 1000D,450D,Nikon 40D, Sony A200!
Игорь Аникин
Игорь Аникин
18 367
бери лучше CANON серии EOS 400D 450D 1000D
Oleg Damian
Oleg Damian
3 124
Плёнкозеркало бери! И снимай на слайд. Потом о таком г**не, которое тебе "советуют" и не вспомнишь.

Похожие вопросы