Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой штатный объектив выбрать для cenon eos 50D?
Сомневаюсь между: Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM Sigma AF 17-70 mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM for Canon EF Tamron SP AF 17-50 mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical Canon EF-s Tamron SP AF 17-50 mm f/2.8 SP XR Di II VC LD Aspherical for Canon EF-s В руах не один из них не держала поэтому и сомневаюсь Или можно другой вариант в пределах 30 т.р
А я считаю, что лучше всего купить бу 18-55 китовый тысячи за 3. И снимать, снимать и снимать. Пока не придет понимание вопроса. Чьи либо советы - бессмысленны. Ибо у каждого свои цели, задачи и стиль съемки. Кому-то нужен широкий угол, кому-то светосила, а кому-то универсальность + стабилизатор. К примеру лично я обхожусь 24-70, пока необходимости в широкоугольном объективе у меня не возникало. Однако знаю людей, которые вместо светосилы предпочитают стаб и большие фокусные расстояния и успешно пользуются 24-105 ис. А есть люди, которым кроме 16-35 вообще ничего не нужно. И, что самое интересное, каждый по своему прав.
Как выбрать объектив для Canon.
Нина Афанасьева
Спасибо. Отличная статься, жаль, что только про canon. кит нехочу из-за светосилы((( Я уже вроде бы поняла ,что хочу вот только сомневаюсь насчет качества
ну если есть сомнения тоооооооо не покупай ни один из них ...подожди с годик скоро новые подвезут четкиееееее объективы ))
о купи у меня Canon EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM а то чет он меня перестал слушаться и рискует вылететь с окна как его предшественник 17- 85 ))))))))))))
Нина Афанасьева
Спасибо. Не я год ждать не могу. На Canon EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM не подходит диапозон фокусных расстояний - я со своим Canon EF 28-90 mm на стенку лезу)))
при отсутствии опыта лучше брать Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM, а из предложенного лучший Tamron SP AF 17-50 mm f/2.8 SP XR Di II VC LD Aspherical for Canon EF-s
Нина Афанасьева
А скажите пожалуйста а чем Sigma AF 17-70 mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM for Canon EF хуже?
я выбрал Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM - такой средненький, все что от него хочу - делает
если надо светосилу - берите фикс, если мегаширокий угол - мегаширик и т. д.
ИХМО взял бы - хоть какой (кит'овый в т. ч. ) как штатный, а дальше, ширики/рыбоглазики и фиксы, ибо прям все ФР зума - ну не нужны, а закупать дорогие зумы шоб качественно закрыть все ФР - оч. мало кому реально необходимо :)))
Если не хочешь проблем с фокусами - бери 15-85.
А можешь 17-50 не VC взять и ещё какой-нибудь объектив типа 85 1,8 или 430 ex2 (если их нету) - будет намного лучше.
как штатный использую Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM
вполне доволен

Нина Афанасьева
Красиво. А Светосилы хватает в плохих условиях съемки?
24-105L USM IS или 17-55 USM IS, стоят почти 30т. р. лучше поднапрячься и купить один из них
Нина Афанасьева
17-55 USM IS - Хорошо бы, но цена - незнаю хватит духу ли купить
24-105L USM IS - светосила бы побольше была
спасибо большое буду рассматривать и эти варианты
У меня были точно же такие сомнения. Но произведя тестовые снимки на указанных вами сигме и тамронах и сравнив их с кэнон 17-55/2.8 я выбрал естественно кэнон 17-55 (кэнон15-85 я даже не рассматривал) . Для достойного аппарата вполне стоит приобрести достойный объектив