Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить фотоаппарат Canon полупроф

Люблю очень фоткать и снимать видео .Реально видеокамеру не хочу видеосъемки по 10-30 мин
Canon 7D
Лев Львов
Лучший ответ
гыгы.. ну как раз за полуденьги могу продать:))
Полупрофессиональный фотоаппарат это тот, который маркетологи пытаются впарить тем, кто думает, что этот термин сделает его фотографии шедеврами.
В общем, не бывает никаких полупрофессиональных фотоаппаратов, так же как полупрофессионалов, полуфотографов, полуводителей и т. д.
Есть любительские и профессиональные камеры.
Если не предполагается окупаемость камеры, то, я бы взял Canon 90D.

Функционал камер растет так, что старые модели теряют в цене до 200 руб. в неделю.
Смотришь на объявления, и - купленные за 70-100 тыс. а-ля профи 5-7-летней давности, по полгода-году не могут продать их за 20-15 тыс. руб.

Если нет парка оптики требующей именно Canon, вполне можно обойтись и Nikon D5100.

В вашей ситуации, ориентироваться следует на:
- кроп не ниже 1.6
- Full HD при не менее1920х1080 25 кадр/сек. ;
- работающий оптический зум в режиме видео;
- следящий и/или ручной автофокус;
- следящую экспонометрию;
- возможность подключения внешнего стереомикрофона (дабы не фильтровать потом грохот зума и т. д.) ;
- возможность внешнего питания;
- наличие добротного (прибл. , мегапиксельного) поворотного экрана и режима "живое визирование" не медленнее 60 кадр/сек.

Удачного Вам выбора!
Алина Шутова
полупрофов не бывает! либо любительские, либо профессиональные.
а советую - canon eos 500d.
Canon EOS 1100d- подойдёт!!!