хватит 50-ти.
просто научись сначала фоткать, потом все поймешь. это пустая суета все твои вопросы.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сколько примерно стоит приличный зеркальный фотоаппарат, чтобы можно было фотографировать свадьбы итд?
щас напишу расклад проф фотографа и что нужно .. хоть для свадеб хоть для все остального .. это как минимум две зеркалки одна кроп другая фф .. набор объективов L класса как фиксов так и зумов! плюс к этому вспышка желательно две! набор отражателей лайт дисков разного диаметра! что б этим всем управлять вам обязательно нужен ассистент помощник фотографа без этого ни как! а так же иметь желательно стилиста и визажиста без этого тоже ну ни как . и в итоге ччто б этим всем пользоватса нужно уметь обрабатывать свои фотографии а для этого надо работать на эполовском MAC OS X и что б на нем рабоать надо купить ноутбук эполовский макинтош !! плюс лицензированный фотошоп и софт к макинтошу !! НУ И КОНЕЧНО какой фотограф без машины желательно джипа .. фотограф без машины это инвалид паралитик! потому что надо их всех возить при этом возить моноблоки и софты и так далее !!!НУ И КОНЕЧНО НАДО В ИТОГЕ ИМЕТЬ ТАЛАНТ ЭТИМ ВСЕМ СНИМАТЬ И УПРАВЛЯТЬ )
Екатерина Белинская
Кхе-кхе? у меня одноклассница снимет свадьбы без всякой машины просто с фотиком в руках!!! я задавала вопрос про то, что нужно на самом начальном этапе....Ноут есть. Фотошопить умею))
Марина Нечепурнова
Катрин не достойна элевской оптики и лиценз. ПО ?
Екатерина Белинская
Если бы у меня были деньги на 2 фотика и машину я бы вообще тогда наверное не загонялась, но есть только на 1 фотик без машины))) надо же с чего то начинать, а потом докупать.
Екатерина Белинская
Ну чтобы так себя вести (30, 40 .45) надо уже чего то достичь....А пока можно и за 2-3 тысячи снимать. Думаю, тогда и не будут гнобить заказчики за какие-то ляпы....а потихоньку набираться мастерства и повышать цену....
Екатерина Белинская
точно-точно)))
Екатерина Белинская
нУ Я БЫ ОТ ТАКОГО ПРОФИ ОТКАЗАЛАСЬ!!! НИ ХРЕНА СЕБЕ!!! ОН ПОВЕЗЕТ НАС КУДА ЕМУ ВЗДУМАЛОСЬ!!! А У НАС СВОЙ ПЛАН МАРШРУТА И КРАСИВЫХ МЕСТ!!! " ЧАСА В ГОСТИНИЦЕ ТЕРЯТЬ? ДА НИКТО НА ЭТО НЕ ПОЙДЕТ!!! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НИ ОДНА МОЯ ПОДРУГА НЕ ПОШЛА БЫ. И Я. у НИХ КАФЕ ЗАКАЗАНО, А ВЫ СО СВОИМИ МАРШРУТАМИ???
гыгы.. фаталити.. 50 штук хватит за уши.. тока вот боюсь отбить их тебе года 3 понадобиться:)))
Екатерина Белинская
Ну....даже если снимать что-то (свадьба, юбимей) 2 -3 раза в месяц за 2-3 тысячи, то получается примерно год....
может и хватит только к апаратуре нада ещё и умение....
Екатерина Белинская
научусь))) я же не сразу из магазина на свадьбу поеду?! пойду на курсы...
Екатерина Белинская
А как?! попроситься вместе с другим фотографом ходить с ним хвостом на свадьбы? или как? или ходить по субботам к фонтанам и мостам, где полно свадеб? но там я только издалека увижу....
Вообще у меня дедушка фотограф-любитель, но очень хороший в советское время был, в журналы фотки посылал и выигрывал конкурсы, но он знаком только с Зенитом....Ему за 80 и в цифровиках он ничего не понимает....или он все же может меня чему-то научить? Где найти такого человека?
дума баксов 200 хватит
от 600 евро за фотоаппарат + от 500 евро объектив. Да и талант надо иметь - а это уже не купишь!
Екатерина Белинская
Ну на курсах планирую отучиться. художественное образование есть, закомпоную точно нормально и не отрежу ноги)))
Екатерина Белинская
А на время курсов они всем свои фотики выдают?! тогда замечательно))) а то боязно покупать....
есть люди снимающие свадьбы на мыльницу, и их большинство.
Раньше свадебным фотографом работал человек, который мог хорошо снять портрет, пейзаж, архитектуру, интерьер и т. д. То есть был универсальным фотографом. Сейчас в свадебную фотографию пруться все, кому не лень. Типа поучиться. Соответственно аппарат может быть любой, хоть мыльница. Пипл схавает! Но лучше, если это будет хотя бы ультразум. Чем больше фотик, тем круче фотограф! А уж если зеркалка, то обязательно с большим белым объективом. Эт ваще крутизна неописуемая! Ради бога, не принимайте на свой счет. Тысяч за 50-70 можно взять весьма недурной набор ( коробку, стекло, кофр, фильтр, флешку и т. д.)
Екатерина Белинская
Спасибо)) просто хочется представлять примерно сколько затрат нужно))) ну с мыльницей - это я ни разу не видела на свадьбах... хотя может я как профан принимаю любую большую камеру за зеркалку, а маленькую за мыльницу. Я не права? Ну реально вы написали "чем больше фотик, тем круче фоторграф". обычно так и судят....и я похоже сужу....а насчет всех, кому не лень, то моя одноклассница стала фоторгафом....фотик огромный купила....а фотки так себе....мне кажется, я своей мыльницей за 10 тысяч примерно так же снимаю... Почему-то мне кажется, что я смогу лучше нее....фотошопом владею на % 70....
Екатерина Белинская
Ну я уже на домашнем опыте убедилась, что когда сфоткала для себя, а что-то не то, думаешь :"ладно, отфотошопю", а лучше 5-10 раз что-то снять, но выбрать 1 из этих кадров реально хороший, который почти не надо фотошопить. Я права ?
А если на свадьбе 500 фоток? все их фотошопить сильно - это долго....
Хотя слышала, есть Лайтрум программа, которая применяет 1 и тот же эффект сразу ко всем фоткам. Это так? у меня она установлена, но я пока с ней не разобралась(
фотошоп роднее))
Камера:
Canon EOS 5D Mark II Body -$2499
Покупаем сразу две камеры, это страховка от возможных поломок. К примеру, чтобы доработать свадьбу в случае выхода из строя основной камеры, вторую камеру берём попроще, с поправкой на хорошее качество фотографий, например Canon EOS 7D Body стоимостью $1699
Оптика:
Можно фотографировать на фикс-объективы, что, по мнению некоторых свадебных фотографов, улучшает фотографию, но есть возможность упустить моменты… В своё время я тоже фотографировал свадьбы на фиксы, но пришел к выводу, что для такой фотосъемки лучше подходит зум-объектив из профессиональной линейки оптики. Моим выбором стал Canon EF 24-70L F2.8 стоимостью $1300. Качество фотографий не ухудшилось, но я перестал пропускать интересные моменты! Помимо запасной камеры нужен запасной объектив Canon EF 24-105L F4 - $1049.
Свет:
Важной частью любой съемки является освещение. Ведь не всегда условия позволяют снимать с доступным светом, предстоит снимать в интерьерах, в ресторане, на улице в тени и при ярком солнце.
Вспышка Canon 580EX II - $447,50
Видеосвет Lowel ID-light+аккум+монопод - $500
Лайт-диск (отражатель) 102х168см - $ 50
Ко всему прочему, чтобы пользоваться видеосветом и отражателем, для получения более красивых свадебных фотографий, нужен хороший ассистент, средняя стоимость услуг которого составляет 100$ за съемочный день.
Не стоит забывать и об аксессуарах, их тоже набирается на приличную сумму.
Аксессуары:
Рюкзак - $150, 2 флешки по 16 гб - $100, 2 флешки по 32 гб - $160, скоростной кард-ридер - $20, 2 дополнительных аккумулятора в камеру - $119,90 и 4 AA для вспышки с зарядкой - $40, набор для чистки оптики - $10.
Ну вот, почти все. Осталось только выбрать, на чем мы всю эту информацию будем обрабатывать. В качестве "рабочей лошадки" и небольшой экономии средств можно использовать моноблок Asus EeeTop PC ET2203T, он занимает мало места, надежный, тихий и производительный.
Трокар полостной и пинцет тканевый – не знаю, по-моему не обязательно иметь
Canon EOS 5D Mark II Body -$2499
Оптика:
Свет:
Вспышка Canon 580EX II - $447,50
Лайт-диск (отражатель) 102х168см - $ 50
Аксессуары:
мыльницу ты купишь за 200 баксов, зеркалка - примерно 15-17 тысяч руб. вполне сгодиться..
Екатерина Белинская
Мыльница у меня за 10 тысяч есть)))